Destaques
Gardena Set de brumizador automático: Enfriador de Aire con Programador de riego, para refrescar los días calurosos, Negro/Plateado/Turquesa, Diámetro máx de Corte 42 mm, Longitud 60 cm - B07JLJ54RC
44,93€
EnvioGrátis!
Total44,93€
Gardena 12006-20 tijera podadora podadora con corte bypass
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
62,52€
Envio+7,00€
Total69,52€
GARDENA COUPE-BRANCHES ENERGYCUT 600 B, NOIR, ARGENT, BLEU TURQUOISE 12006-20
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 15 mai. a 16 mai.
74,27€
EnvioGrátis!
Total74,27€
Todas as Ofertas (6)
Gardena Set de brumizador automático: Enfriador de Aire con Programador de riego, para refrescar los días calurosos, Negro/Plateado/Turquesa, Diámetro máx de Corte 42 mm, Longitud 60 cm - B07JLJ54RC
44,93€
EnvioGrátis!
Total44,93€
Tesoura de Poda Gardena EnergyCut 600 B 42mm Cinzenta/Azul - 12006-20
40,90€
Envio+3,90€
Total44,80€
Gardena Energycut 600 B Lopper Prateado - 4078500043441
47,49€
Envio+3,99€
Total51,48€
Gardena 12006-20 tijera podadora podadora con corte bypass
Pagamento em prestações
3x
62,52€
Envio+7,00€
Total69,52€
GARDENA Tesoura podar EnergyCut 600 B cinza/turquesa, 60cm | 42 mm | 1 - 12006-20
56,00€
Envio+8,00€
Total64,00€
GARDENA COUPE-BRANCHES ENERGYCUT 600 B, NOIR, ARGENT, BLEU TURQUOISE 12006-20
Pagamento em prestações
3x
74,27€
EnvioGrátis!
Total74,27€
Detalhes do Produto
Puissant et efforts réduits pour la coupe de bois vert
Le coupe-branches EnergyCut 600 B GARDENA est idéal pour la coupe de bois vert sans effort. Grâce à la crémaillère, la force de coupe est démultipliée (3x plus de puissance de coupe) pour permettre de réduire l\'effort fourni. La crémaillère est bien intégrée pour ne pas s\'emmêler dans les branches. Les poignées sont en forme de cross anti-dérapantes pour limiter le risque de glissement, assurer une bonne prise en main et une bonne position de travail. Les composants souples sur les poignées et les butées-amortisseurs apportent confort et protection à l\'utilisateur. Les manches du coupe-branches EnergyCut 600 B GARDENA sont en aluminium alliant robustesse et confort d\'utilisation pour garantir moins de fatigue pour l\'utilisateur. Le coupe-branches EnergyCut 600 B GARDENA est équipé de lames affûtées de précision et d\'un revêtement anti-adhérence sur les deux lames pour une coupe nette, propre et saine pour les plantes. La lame supérieur peut être échangée et le joint peut être ajusté si besoin. Fabriqué en Allemagne - Garantie 25 ans.
Puissance, confort et efforts réduits
Lame affutée de précision avec revêtement anti-adhérence et une excellente géométrie de coupe pour assurer une coupe facile, nette et efficace. La crémaillère réduit fortement l\'effort de coupe. Les poignées sont recouvertes de composants souples pour plus de comfort.
Power+ et Poignées ErgoTec
La crémaillère permet de réduire fortement l\'effort de coupe en multipliant par 3 la puissance de coupe. La forme ergonomique (en forme de cross) et les composants souples des poignées en aluminium limitent le risque dd glissement, assurent un maintien sûr et un travail confortable.
Lames franches
La lame à double tranchant convient parfaitement pour la coupe de bois vert. Si besoin le boulon d\'axe est ajustable.
Durable
Ce coupe-branches est un bon investissement sur le long terme. Il est garanti 25 ans et \"Made in Germany\" !
Caractéristiques :
- Construction : Élagueuse coudée
- Poignée télescopique : Non
- Diamètre de coupe (max) : 3,8 cm
- Couleur de la poignée : Noir/Bleu
- Lame à revêtement anti-adhésif : Oui
Puissance, confort et efforts réduits
Power+ et Poignées ErgoTec
Lames franches
Durable
Ce coupe-branches est un bon investissement sur le long terme. Il est garanti 25 ans et \"Made in Germany\" !
- Construction : Élagueuse coudée
- Poignée télescopique : Non
- Diamètre de coupe (max) : 3,8 cm
- Couleur de la poignée : Noir/Bleu
- Lame à revêtement anti-adhésif : Oui
Características
- Cabo telescópico
- Lâmina revestida antiaderente
- Diâmetro de corte (máx.)3,8 cm
- ConstruçãoPodadora com corte bypass
- Cor do caboPreto, Azul
Código de barras:4078500043441
Referência:GAR4078500043441- | 12006-20 | 4078500043441
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis