Destaques
ASUS TUF Gaming FA507RM AMD Ryzen 7 6800H/16GB/512GB SSD/RTX3060/15.6\" (PT)
Portátil ASUS TUF Gaming FA507RM-R76B36CS1 R7 6800H 16GB 512GB 15.6\"\" FHD RTX 3060 S/so - 4711081730347
TUF Gaming FA507RM - AMD Ryzen 7 6800H, 16GB DDR5, 512GB PCI
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje304,50€
- a 27/05/2024304,50€
- a 26/06/2024304,50€
- a 26/07/2024304,50€
Todas as Ofertas (6)
ASUS TUF Gaming FA507RM AMD Ryzen 7 6800H/16GB/512GB SSD/RTX3060/15.6\" (PT)
Portátil ASUS TUF Gaming FA507RM-R76B36CS1 R7 6800H 16GB 512GB 15.6\"\" FHD RTX 3060 S/so - 4711081730347
Portátil Asus - AMD Ryzen 7 6800H Octa Core / RTX 3060 / 16GB RAM / 512GB SSD / 15.6\" Full HD / Sem Sistema Operativo - TUF Gaming A15 FA507RM-R76B36CS1
Portátil Asus TUF Gaming A15 FA507RM-R76B36CS1 15.6\" R7 16GB SSD 512GB RTX 3060 Preto - 90NR09C1-M005Z0
Portátil ASUS TUF Gaming FA507RM-R76B36CS1 15.6\" R7-6800H 16GB 512GB SSD RTX 3060 6GB S/SO - ASUSFA507RMR76B36C
TUF Gaming FA507RM - AMD Ryzen 7 6800H, 16GB DDR5, 512GB PCI
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje304,50€
- a 27/05/2024304,50€
- a 26/06/2024304,50€
- a 26/07/2024304,50€
Detalhes do Produto
PODER PARA TODAS AS TAREFAS
O TUF Gaming A15 oferece um desempenho confiável para jogos, streaming e todas as outras atividades. Com um ágil processador AMD Ryzen™ Série 6000 de 8 núcleos capaz de ativar até 16 threads para lidar com multitarefas exigentes. Equipado com uma GPU dedicada GeForce RTX 3060, proporciona velocidades elevadas em uma ampla gama de jogos populares. Agilize os tempos de inicialização com o SSD PCIe® NVMe de 512GB e tenha espaço adicional para um segundo SSD.
DURABILIDADE TUF
A durabilidade de classe militar transforma todos os laptops TUF Gaming em dispositivos prontos para batalhas em todos os extremos da vida.
REDUÇÃO DE DANOS POR QUEDA
Testes de queda certificam que cada laptop TUF Gaming resiste a danos causados por quedas inesperadas, impactos e batidas durante o transporte ou uso diário. Para atender ao padrão MIL-STD-810H, os dispositivos são testados para sobreviver a pequenas quedas.
OTIMIZADO PARA JOGOS
A retroiluminação RGB uniforme permite que você expresse seu próprio estilo, enquanto as teclas WASD realçadas proporcionam um atalho visual para as teclas que comandam os movimentos. A tecnologia Overstroke opera em um nível mais alto a cada pressão das teclas, proporcionando uma resposta mais rápida e controle sem esforço. Na verdadeira forma TUF, cada tecla é suficientemente resistente para suportar mais de 20 milhões de pressões, garantindo confiabilidade e precisão a longo prazo.
MANTENHA-SE SEMPRE RESFRIADO
O sistema de resfriamento abrangente garante que cada laptop TUF Gaming mantenha um alto desempenho e eficácia ao longo de sua vida útil. Múltiplos heatpipes e três dissipadores de calor afastam o calor dos principais componentes e o dissipam rapidamente, mesmo durante sessões de jogos intensas. Um design de resfriamento com autolimpeza garante que o sistema de resfriamento de cada dispositivo permaneça eficiente a longo prazo, enquanto os modos de operação equilibram o desempenho e os níveis de ruído para a tarefa específica em mãos.
Processador | AMD Ryzen™ 7 6800H, 8 cores, 3.20 GHz com Turbo até 4.70 GHz, 20 MB Cache |
---|---|
Sistema Operativo | Sistema Operativo não Incluído Adicione um sistema operativo aqui |
Memória | 16GB de memória RAM 4800MHz DDR5 (2 x 8GB) Permite upgrade até 32GB 2 x SODIMM (2 x ocupado). |
Armazenamento | SSD de 512GB M.2 NVMe™ PCIe® 3.0 |
Audio | Microfone embutido 2 x Altifalantes embutidos |
Ecrã | 15.6" FHD (1920 x 1080) 16:9, 144Hz, 1000:1, 250 nits, Anti-glare, Adaptive-Sync |
Gráfica | NVIDIA® GeForce RTX™ 3060 com 6GB de memória GDDR6 Até 1752MHz a 140W (1702MHz Boost Clock+50MHz OC, 115W+25W Dynamic Boost) |
Interface | 1 x Porta RJ45 LAN 1 x USB 3.2 Gen 1 Type-C 1 x USB 3.2 Gen 1 Type-C (suporta DisplayPort™ / G-SYNC) 2 x USB 3.2 Gen 1 Type-A 1 x HDMI 2.0b 1 x 3.5mm Combo Audio Jack |
Teclado | Chiclet RGB retroiluminado |
Rede | Wi-Fi 6(802.11ax) Bluetooth 5.2 (Dual band) 2*2 |
Câmera | 720P HD |
Bateria | 4 células, 90WHrs |
Dimensões | 35.4 x 25.1 x 2.24 ~ 2.49 cm |
Peso | 2.20 Kg |
Cor | Cinzento |
Características
Memória
- RAM16 GB
Mídia de armazenamento
- DiscoSSD
- Armazenamento512 GB
Processador
- ProcessadorAMD Ryzen 7
Monitores
- ResoluçãoFull HD (1920x1080)
- Tamanho de Ecrã15"
Design
- TipoGaming
- Modelos PopularesASUS TUF Gaming
Software
- Sistema OperativoSem Sistema Operativo