Destaques
CANON Objectif RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM - B0B25V8BRL
Objetivo Canon RF-S 18-45 mm f/4.5-6.3 IS STM 1028
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje104,52€
- a 29/05/2024104,49€
- a 28/06/2024104,49€
- a 28/07/2024104,49€
Todas as Ofertas (8)
Objetiva Canon RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM
CANON Objectif RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM - B0B25V8BRL
CANON RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM - 17964
Objectiva Canon RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM - A44173277
CANON RF-S 18-45mm f/4.5-6.3 IS STM
Objetivo Canon RF-S 18-45 mm f/4.5-6.3 IS STM 1028
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje104,52€
- a 29/05/2024104,49€
- a 28/06/2024104,49€
- a 28/07/2024104,49€
Objetiva Canon RF-S 4,5-6,3/18-45 IS STM - 4858C005
Objetivo Canon Rf-s 18-45 mm f/4.5-6.3 Is Stm - S7818947
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje151,56€
- a 29/05/2024151,56€
- a 28/06/2024151,56€
- a 28/07/2024151,56€
Detalhes do Produto
Entre no mundo mirrorless APS-C da série EOS R com uma lente que cobre todas as suas necessidades, tanto em fotos quanto em vídeo. A RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM é leve e compacta, oferecendo um estabilizador ótico de imagem de 4 pontos, além de um prático alcance de zoom de 18-45mm para ótimos resultados no dia a dia. Capte momentos do dia a dia com uma lente perfeita para fotos e vídeos imbatíveis. Com um alcance de zoom muito prático e foco próximo, esta lente APS-C para a série EOS R é ideal para situações quotidianas. Compacto, leve e silencioso, o Estabilizador Ótico de Imagem de 4 pontos aumenta a sua versatilidade para ajudar a resolver a trepidação da câmara, mesmo em ambientes com pouca luz. Características: O alvo perfeito para começar a explorar. Capte a vida em toda a sua gló...
Características
Conteúdo da embalagem
- Tampa de lente incluída
- Tampa da lente traseira incluída
- Modelo de tampa da lenteE-49
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro4,9 cm
- Comprimento44,3 mm
- Diâmetro6,9 cm
- Peso130 g
Desempenho
- Características de revestimento de lentesSuper Spectra Coating (SSC)
- Modelo do para-solEW-53
- Parasol
- CompatibilidadeCanon
Sistema de lente
- Distância Focal18 - 45 mm
- Estabilizador de imagens
- Estrutura da lente7/7
- Ângulo de visão da lente, horizontal64° 30'- 28° 20' °
- Ângulo de visão da lente, vertical45° 30' - 19° 05' °
- Ângulo de visão da lente, diagonal74° 20'- 33° 40' °
- Abertura do Diafragma22
- Abertura máxima32
- FuncionalidadeLente zoom padrão
- Comprimento focal mínimo (equivalente a película de 35mm)29 mm
- Comprimento focal máximo (equivalente a película de 35mm)72 mm
- FormatoMILC
- Interface de montagem de lenteCanon RF
- Formato de sensor de imagemAPS-C
Design
- CorPreto