Sony Auriculares Bluetooth TWS com Microfone LinkBuds S WF-L900 Noise Cancelling Black
Envio +5,50€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo153,55€
135,95€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x45,33€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Sony LinkBuds S - Auriculares True Wireless con Noise Cancelling, Ultraligeros para llevarlos cómodamente todo el día, Calidad de llamada cristalina, Hasta 20 H de batería con estuche de carga, Negro - B09Y2HHL3R
141,30€
EnvioGrátis!
Total141,30€
Auriculares Bluetooth True Wireless Sony WF-LS900 - Black
149,99€
Envio+2,90€
Total152,89€
WFL- S900NB- AURICULARES TRUE WIRELESS com TECNOLOGIA SEM FIOS BLUETOOTH, CANCELAMENTO de RUÍDO, AJUSTAM- se AO SOM AMBIENTE, ATÉ 20 HORAS de AUTONOMIA da BATERIA com O ESTOJO de CARREGAMENTO- COR: PRETO - 4548736133006
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
135,95€
Envio+5,50€
Total141,45€
Todas as Ofertas (21)
Auriculares Sony LinkBuds S WF-LS900N True Wireless Pretos WFLS900NB.CE7
119,90€
EnvioGrátis!
Total119,90€
Sony LinkBuds S - Auriculares True Wireless con Noise Cancelling, Ultraligeros para llevarlos cómodamente todo el día, Calidad de llamada cristalina, Hasta 20 H de batería con estuche de carga, Negro - B09Y2HHL3R
141,30€
EnvioGrátis!
Total141,30€
Auriculares Bluetooth True Wireless Sony WF-LS900 - Black
149,99€
Envio+2,90€
Total152,89€
Sony WF-L900 Preto - Auscultadores Bluetooth- WFLS900NB
127,06€
Envio+3,95€
Total131,01€
Sony WFL-S900NB - Auriculares True Wireless com tecnologia sem fios BLUETOOTH, cancelamento de ruído, ajustam-se ao som ambiente, até 20 horas de autonomia da bateria com o estojo de carregamento - Cor: Preto - WFLS900NB
131,97€
EnvioGrátis!
Total131,97€
WFL- S900NB- AURICULARES TRUE WIRELESS com TECNOLOGIA SEM FIOS BLUETOOTH, CANCELAMENTO de RUÍDO, AJUSTAM- se AO SOM AMBIENTE, ATÉ 20 HORAS de AUTONOMIA da BATERIA com O ESTOJO de CARREGAMENTO- COR: PRETO - 4548736133006
Pagamento em prestações
3x
135,95€
Envio+5,50€
Total141,45€
AURICULAR SONY WFLS900NB PRETO - 4548736133006
143,99€
EnvioGrátis!
Total143,99€
Auriculares True Wireless Sony LinkBuds S WFL-S900NB Preto - WFLS900NB
132,90€
Envio+3,90€
Total136,80€
Sony AURICULARES SONY LINKBUDS S WF-LS900N TRUE WIRELESS PRETOS - A86A892A-70A
132,30€
Envio+4,99€
Total137,29€
AURICULARES SONY LINKBUDS S WF-LS900N TRUE WIRELESS PRETOS
126,90€
Envio+6,90€
Total133,80€
Detalhes do Produto
SOM IMERSIVO E CHAMADAS NÍTIDAS
Uma nova unidade de altifalante de 5 mm, com um diafragma de elevada conformidade, ajuda a manter os LinkBuds S compactos. Apesar do seu tamanho, reproduz graves potentes e vozes cristalinas, oferecendo o melhor de todos os géneros musicais. O som de gama média rico permite a reprodução nítida de vozes em músicas, filmes e podcasts. E com o cancelamento de ruído otimizado, os LinkBuds S também oferecem menos distrações.
TECNOLOGIA LDAC
Estes auriculares Bluetooth® suportam Áudio de Alta Resolução Sem Fios, graças à LDAC, a nossa tecnologia de codificação de áudio adotada pela indústria. A LDAC transmite, aproximadamente, três vezes mais dados do que o áudio Bluetooth® convencional, permitindo-lhe desfrutar de conteúdos em Áudio de Alta Resolução com uma qualidade excecional, o mais próxima possível da de uma ligação com fios dedicada.
TECNOLOGIA PRECISE VOICE PICKUP
Com a tecnologia Precise Voice Pickup que controla, de forma otimizada, os microfones no interior e exterior do auricular e o processamento avançado do sinal de áudio, as conversas são cristalinas, mesmo em ambientes ruidosos. O nosso algoritmo de redução de ruído foi desenvolvido utilizando a aprendizagem automática da Inteligência Artificial, com mais de 500 milhões de amostras de vozes, para eliminar o ruído ambiente e extrair a sua voz de forma nítida.
Especificações:
- Gerais:
- Tipo Transdutor: Aberto
- DSEE: Sim (DSEE Extreme)
- Frequência de resposta:
- 20Hz - 20.000Hz (amostra 44.1 kHz)
- 20Hz - 40.000Hz (LDAC 96 kHz)
- Tamanho drivers: 5 mm
- Resistência à água: Sim (IPX4)
- Cancelamento de Ruído: Sim
- Ímanes: Neodímio
- Peso: 4.8 g (cada auricular)
- Microfone: Omni-direcional
- Bateria:
- Tempo de carregamento Buds: 2 horas
- Tempo de carregamento Caixa: 3 horas
- Carregamento rápido: Sim (5 minutos de carregamento garante aproximadamente 1 hora de reprodução)
- Autonomia bateria (reprodução contínua):
- Até 3.5 horas NC On
- Até 3.5 horas NC Off
- Autonomia bateria (standby):
- Até 8.5 horas (NC On)
- Até 16 horas (NC Off)
- Bluetooth:
- Versão Bluetooth: 5.2
- Frequência: 2.4 Ghz
- Alcance: Até 10 metros
- Formatos de áudio suportados: SBC, AAC, LDAC
- Caixa de carregamento:
- Peso: 85 g
- Dimensões: 42.8 x 60 x 27.6 mm
Conteúdo da Embalagem:
- Auriculares
- Cabo USB Type-C
Características
Pesos e dimensões
- Peso da capa de carregamento38 g
- Peso do auscultador esquerdo4,8 g
- Peso do auscultador direito4,8 g
- Dimensões da capa de carregamento (C x L x A)60 x 27,6 x 42,8 mm
Bateria
- Fonte de carregamentoUSB
- Tempo de carga2 h
- Tempo de carregamento rápido10 min
- Capacidade da bateria do auscultador esquerdo51 mAh
- Capacidade da bateria do auscultador direito51 mAh
- Autonomia de reprodução de áudio contínua (com caixa de carregamento)20 h
- Tempo de carregamento da bateria (caixa de carregamento)3 h
- Capacidade da bateria (caixa de carregamento)450 mAh
- Indicador de carga da bateria
- Tempo de reprodução de áudio contínuo (ANC ligado)6 h
- Autonomia de reprodução de áudio contínuo ( Cancelamento Ativo de Ruído off (ANC))9 h
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Autonomia em conversação (ANC ligado)3,5 h
- Autonomia em conversação (ANC desligado)3,5 h
- Carregamento Rápido
- Funciona a bateria
- Fonte de AlimentaçãoBateria incorporada
Desempenho
- TipoAuscultadores
- Indicadores LEDNível de bateria
- CorPreto
- Tipo de controloToque
- Compatível com Amazon Alexa
- Compatível com Google Assistant
- Compatível com Apple Siri
- Voz HD
- Código de protecão internacional (IP)IPX4
- Funcionalidades de proteçãoÀ prova de água
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoIntra-auditivo
- UtilizaçãoChamadas/Música
- Microfone Incorporado
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeUSB Type-C
- Tipo de conector da caixa de carregamentoUSB Type-C
- Cartão da garantia
- Auscultadores extras
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85183000
Conectividade
- Versão Bluetooth5.2
- Alcance sem fios10 m
- ConectividadeTrue Wireless Stereo (TWS)
- Banda de frequência2.4 GHz
- Conectividade com App
- Perfis BluetoothA2DP, AAC, AVRCP, HFP, HSP, LDAC, SBC
Características fornecedor
- Duração da bateria540 min
Microfone
- Tipo de microfoneEmbutido
- Tipo de direcção do microfoneOmnidirecional
- Microfone com Sistema Micro-Eletro-Mecânico (MEMS)
- Cancelamento de ruído do microfone
- Com Cancelamento de Ruído
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores20 - 20000 Hz
- Diâmetro do altifalante5 mm
- Tipo de magnetoNeodímio
- Acoplamento do ouvidoIntra-aural
- Sistema acústicoFechado
- Tipo de condutorDinâmica
Embalagem
- Profundidade da embalagem85 mm
- Altura da embalagem91 mm
- Comprimento da embalagem67 mm
Código de barras:4548736133006
Referência:WFLS900NB.CE7 | 4548736133006 | WFLS900NB
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis