Frigorífico Combinado Samsung RB38A7B6AS9 387L Classe A
Envio Grátis!Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo1.187,76€
1.089,23€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 24/04/2024
em 4x272,33€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje272,33€
- a 26/05/2024272,30€
- a 25/06/2024272,30€
- a 25/07/2024272,30€
Vendido por Webelec
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
COMBINADO SAMSUNG - RB38A7B6AS9/EF
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje272,33€
- a 26/05/2024272,30€
- a 25/06/2024272,30€
- a 25/07/2024272,30€
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
1.089,23€
EnvioGrátis!
Total1.089,23€
Todas as Ofertas (8)
COMBINADO SAMSUNG - RB38A7B6AS9/EF
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje272,33€
- a 26/05/2024272,30€
- a 25/06/2024272,30€
- a 25/07/2024272,30€
1.089,23€
EnvioGrátis!
Total1.089,23€
COMBINADO SAMSUNG - RB38A7B6AS9/EF -
1.089,00€
EnvioGrátis!
Total1.089,00€
Frigorífico Combinado Samsung RB38A7B6AS9 - No Frost 203cm 387L - 8806092177475
1.109,53€
EnvioGrátis!
Total1.109,53€
Combinado Samsung RB38A7B6AS9/EF
1.149,90€
EnvioGrátis!
Total1.149,90€
COMBINADO SAMSUNG - RB38A7B6AS9/EF
1.194,06€
EnvioGrátis!
Total1.194,06€
Combinado SAMSUNG - RB38A7B6AS9/EF - RB38A7B6AS9/EF
1.172,00€
Envio+26,00€
Total1.198,00€
SAMSUNG COMBINADO SAMSUNG RB38A7B6AS9/EF - C61A361E-180
1.343,20€
EnvioGrátis!
Total1.343,20€
Frigorífico Combinado RB38A7B6AS9 3857 (Prateado) - SAMSUNG - RB38A7B6AS9EF
1.339,37€
Envio+14,99€
Total1.354,36€
Detalhes do Produto
Eficiência Energética: A
Capacidade Total (ℓ): 387 Capacidade do Congelador Frigorífico(ℓ): 114 273 Compressor Digital Inverter (10 Anos Garantia) Sistema de Arrefecimento Paralelo (Twin Cooling Plus) Placa Metal Cooling Sistema No Frost Portas com painéis Bespoke Prateleira Dobrável em 2 passos (2-Step Foldable shelf) Gavetas no frigorífico com controlo de temperatura e humidade (Optimal Fresh+ e Humidity Fresh+) Rack & Shelf™ (Prateleira de garrafas multifuncional) Zona Convertível (Cool Select Zone+) Classe de Eficiência Energética: A Consumo de Energia Anual (kWh ano): 108 Nível de ruído: 35 dBA Dimensões do Produto (LxAxP mm): 595x2030x658 Cor: Inox Refinado
Características
Pesos e dimensões
- Largura sem pega65,8 cm
- Altura2030 mm
- Largura595 mm
- Profundidade658 mm
- Peso104 kg
Frigorífico
- Função Super Cool
- Tipo de lâmpadaLED
- Sistema no-frost (frigorífico)
- Descongelamento automático (frigorífico)
- Sistema multi-airflow (frigorífico)
- Luz interior do frigorífico
- Prateleiras da porta do frigorífico5
- Capacidade273 l
- Prateleiras do frigorífico4
- Quantidade de prateleiras dobráveis1
- Prateleira dobrável
- Suporte lateral para ovos
- Prateleira para garrafas
- Número de gavetas para legumes2
Congelador
- Tempo de armazenamento durante falha de energia9 h
- Sistema no-frost (congelador)
- Descongelamento automático (congelador)
- Classificação de estrelas4*
- Capacidade líquida do congelador114 l
- Capacidade de congelação8 kg/24h
- Prateleiras do congelador3
- Função de congelamento rápido
- Covete de gelo
- Temperatura do frigorífico (min)-23 °C
- Com CongeladorInferior
Ergonomia
- Alarme de porta aberta
Gestão de energia
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia anual108 kWh
Detalhes técnicos
- Classe EnergéticaClasse A
Design
- Material das prateleirasVidro temperado
- CorPrateado
- Portas reversíveis
- Dobradiça da portaDireita
- Agente de refrigeraçãoR600a
- Inverter
- Tipo de controloToque
- InstalaçãoIndependente
- Localização do ecrãNo interior
- Visor incorporado
- TipologiaCombinados
Geladeira
- Função Super Cool
- Tipo de lâmpadaLED
- Sistema no-frost (frigorífico)
- Descongelamento automático (frigorífico)
- Sistema multi-airflow (frigorífico)
- Luz interior do frigorífico
- Prateleiras da porta do frigorífico5
- Capacidade273 l
- Prateleiras do frigorífico4
- Quantidade de prateleiras dobráveis1
- Prateleira dobrável
- Suporte lateral para ovos
- Prateleira para garrafas
- Número de gavetas para legumes2
Desempenho
- Nível de Ruído35 dB
- Classe climáticaSN-T
- Capacidade do Frigorífico387 l
- Classe de emissão de ruídoB
- Fabricador de gelo
- Sistema de FrioNo Frost
Embalagem
- Profundidade da embalagem740 mm
- Altura da embalagem2108 mm
- Comprimento da embalagem637 mm
- Peso da embalagem106,5 kg
Compartimento para vegetais
- Compartimento de zona fresca
Código de barras:8806092177475
Referência:RB38A7B6AS9 | RB38A7B6A | RB38A7B6AS9/EF
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis