Cadeira Gaming Sharkoon Skiller SGS2 Preto 160G Dm GA40312013
Envio +39,99€Entrega estimada: 17 mai. a 21 mai.
preço comparativo239,66€
214,20€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x53,55€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje53,55€
- a 27/05/202453,55€
- a 26/06/202453,55€
- a 26/07/202453,55€
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Cadeira de gaming sharkoon skiller sgs2 - Unidade - 4044951020164
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje53,55€
- a 27/05/202453,55€
- a 26/06/202453,55€
- a 26/07/202453,55€
Entrega estimada: 17 mai. a 21 mai.
214,20€
Envio+39,99€
Total254,19€
Todas as Ofertas (4)
Cadeira Gaming Sharkoon Skiller SGS2 Preta/Cinza - 4044951020164
219,90€
Envio+12,90€
Total232,80€
Cadeira Gaming SKILLER SGS2 Preto/Cinza - Sharkoon - 4044951020164
227,53€
Envio+5,99€
Total233,52€
Cadeira de gaming sharkoon skiller sgs2 - Unidade - 4044951020164
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje53,55€
- a 27/05/202453,55€
- a 26/06/202453,55€
- a 26/07/202453,55€
214,20€
Envio+39,99€
Total254,19€
Cadeira Sharkoon SKILLER SGS2 Gaming Chair black/cinza | Material: Tec - 4044951020164
297,00€
Envio+10,90€
Total307,90€
Detalhes do Produto
Em design preto clássico, emoldurado com destaques coloridos, a cadeira gamer Skiller SGS2 da Sharkoon é uma ótima cadeira para todas as horas de conforto à frente do seu PC. A diferença, no entanto, é que a SGS2 não usa couro sintético como, mas sim tecido flexível.
Características
- CorPreto
- TipoCadeira de jogos para PC
- Tipo de assentoAssento acolchoado
- Tipo de braço de apoio
- Braço de apoio ajustável
- Material do assentoTecido, Espuma
- Material do encostoTecido, Espuma
- Cor do assentoPreto, Cinzento
- CorPreto, Cinzento
- Diâmetro da roda6 cm
- Ângulo de inclinação3 - 18 °
- Encosto ajustável
- Altura máxima do utilizador185 cm
- CertificaçãoDIN EN 1335-1/2/3, DIN 4550
- Rodas
- Tipo de apoio de braçoApoio de braço duro
- Classe de elevação a gás4
- Material da estruturaAço inoxidável
- Número de rodas5 roda(s)
- Peso máximo de utilizador110 kg
Ergonomia
- Encosto de cabeça
- Volante de corrida/plataforma de voo incluído
Pesos e dimensões
- Altura da cadeira (mín.)49 cm
- Altura da cadeira (máx.)58,5 cm
- Largura do encosto57 cm
- Altura do encosto83 cm
- Altura mínima do repousa-braços28,5 cm
- Altura máxima do repousa-braços35,5 cm
- Largura do assento39,5 cm
- Profundidade do assento50 cm
- Peso20,8 kg
Embalagem
- Profundidade da embalagem860 mm
- Altura da embalagem330 mm
- Comprimento da embalagem700 mm
- Peso da embalagem23 kg
Código de barras:4044951020164
Referência:4044951020164 | IN-DMI-GA40312013 | S5601180
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis