Casio Relógio G-Shock GA-2100-1A2ER 48mm
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo91,53€
78,25€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x26,09€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Delicada Flor
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
CASIO G-Shock, para hombre, Analógico-Digital GA-2100-1A2ER - B09T6P2SS4
89,35€
EnvioGrátis!
Total89,35€
Relógio masculino Casio G-Shock GA-2100-1A2ER Digital Analógico Preto - S0442950
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
78,25€
EnvioGrátis!
Total78,25€
Reloj analÓgico y digital casio g-shock trend ga-2100-1a2er 49mm negro y azul
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
86,78€
Envio+7,00€
Total93,78€
Todas as Ofertas (10)
CASIO G-Shock, para hombre, Analógico-Digital GA-2100-1A2ER - B09T6P2SS4
89,35€
EnvioGrátis!
Total89,35€
Relógio masculino Casio G-Shock GA-2100-1A2ER Digital Analógico Preto - S0442950
78,25€
EnvioGrátis!
Total78,25€
Reloj analÓgico y digital casio g-shock trend ga-2100-1a2er 49mm negro y azul
Pagamento em prestações
3x
86,78€
Envio+7,00€
Total93,78€
Rel?gio Digital Anal?gico Casio G-Shock Trend GA-2100-1A2ER GA-2100-1A2ER -
80,99€
Envio+3,99€
Total84,98€
Relógio Casio G-Shock Trend GA-2100-1A2ER/ 49 mm/ preto e azul analógico e digital - GA-2100-1A2ER
86,05€
EnvioGrátis!
Total86,05€
Reloj Analógico y Digital Casio G-Shock Trend GA-2100-1A2ER/ 49mm/ Negro y Azul - GA-2100-1A2ER
91,64€
EnvioGrátis!
Total91,64€
Relógio CASIO G-SHOCK - GA21001A2ER
89,91€
EnvioGrátis!
Total89,91€
Casio Ga-2100-1a2er Watch Preto - 4549526319235
89,99€
Envio+3,99€
Total93,98€
Casio - Relógio G-Shock 2100 Series GA-2100-1A2ER de Resina - Preto - A43343408
99,90€
EnvioGrátis!
Total99,90€
Casio g-shock ga-2100-1a2er relogio relogio de pu. - GY001S7228067
135,90€
Envio+4,49€
Total140,39€
Detalhes do Produto
É utilizado um díodo luminoso (LED) para iluminar a superfície do relógio. A construção resistente ao choque protege contra impactos e vibrações.Um revestimento luminoso proporciona iluminação prolongada no escuro após uma curta exposição à luz. Indica a hora atual nas principais cidades e em áreas específicas do mundo.Graças ao seu nível extremamente alto de durabilidade, a resina é o material ideal para relógios. A combinação de resina com carbono - um material particularmente robusto - cria uma caixa ainda mais resistente ao stress e oferece proteção ainda maior contra influências externas, resultando num nível extremamente alto de durabilidade.
Características
Design
- CorPreto
- Estilo do indicadorNão numérico
- Forma da caixaRedondo
- Material do estojo de relógioCarbono, Resina
- Cor principal da caixaPreto
- Cor da braceletePreto
- Cor principal do mostradorPreto
- EstiloDesporto
- BraceleteResina
- Tipo de vidro de relógioMineral
- GéneroHomem
Gestão de energia
- Número de pilhas1
- Autonomia3 ano(s)
Detalhes técnicos
- MecanismoQuartzo
- Temporizador1/1 s - 24 h
- MostradorMostrador analógico
- À prova de impacto
- Capacidade de medição do cronómetro1/100 s - 24 h
- Calendário
- Cronómetro
- Tipo de relógioRelógio de pulso
- Tipo de calendárioData, Dia, Mês
- Pressão de resistência à água20 ATM
- LED backlight
- Função alarme
- Modo relógio12h/24h
- À Prova de Água
- Função de tempo universal
Pesos e dimensões
- Altura11,8 mm
- Largura48,5 mm
- Profundidade45,4 mm
- Peso51 g
Código de barras:4549526319235
Referência:GA-2100-1A2ER | S0442950 | GY001S7228067
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis