Dahua Câmara IPC-HFW2431S-S-S2
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 09 mai.
107,89€
em 3x35,97€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Electropolis
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
DAHUA IPC-HFW2431S - Câmara IP (4 MP, 20 Fps, 3,6 mm, IR 30 m)
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 09 mai.
107,89€
EnvioGrátis!
Total107,89€
Dahua europe lite ipc-hfw2431s-s-0280b-s2 cÁmara de vigilancia cÁmara de seguridad ip interior y exterior pared 2688 x 1520 pixe
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
103,56€
Envio+7,00€
Total110,56€
Todas as Ofertas (7)
Câmara de Vigilância Bullet IP Technology Lite - DAHUA - 1.0.01.04.31030
88,92€
EnvioGrátis!
Total88,92€
DAHUA IPC-HFW2431S - Câmara IP (4 MP, 20 Fps, 3,6 mm, IR 30 m)
Pagamento em prestações
3x
107,89€
EnvioGrátis!
Total107,89€
C?mara Dahua Bullet IP Technology Lite 1.0.01.04.31030 -
90,30€
Envio+3,99€
Total94,29€
Dahua europe lite ipc-hfw2431s-s-0280b-s2 cÁmara de vigilancia cÁmara de seguridad ip interior y exterior pared 2688 x 1520 pixe
Pagamento em prestações
3x
103,56€
Envio+7,00€
Total110,56€
Câmara de Segurança Dahua Lite 4MP IPC-HFW2431S-S-S2 - IPC-HFW2431S-S-S2
99,90€
Envio+3,80€
Total103,70€
DAHUA IPC-HFW2431S-S-S2 - 8254
99,01€
Envio+4,90€
Total103,91€
Dahua Ipc-hfw2431s-s-0280b-s2 Wireless Video Camera Preto - 6939554975769
105,49€
Envio+3,99€
Total109,48€
Detalhes do Produto
IPC-HFW2431S-S-S2 Câmara Bullet IP DAHUA - 4 Megapixel (2560x1440) - Lente 2.8 mm - PoE | H.265+ - Impermeável IP67
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-40 - 60 °C
- Humidade de não funcionamento0 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)0 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 60 °C
Rede
- Ethernet LAN
- Número de utilizadores20 utilizador(es)
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.3af
- Protocolos de rede suportadosHTTP; TCP; ARP; RTSP; RTP; UDP; RTCP; SMTP; FTP; DHCP; DNS; DDNS; PPPoE; IPv4/v6; QoS; UPnP; NTP; RTMP; Multicast; HTTPS; SFTP; 802.1x; ICMP; IGMP
- Interoperacionalidade do cllienteONVIF (Profile S/Profile G); CGI; Milestone; Genetec
- Tipo de interface ethernet10 Gigabit Ethernet, 100 Gigabit Ethernet
Sensor de imagem
- Tipo de sensor de imagemCMOS
- Tamanho do sensor ótico25,4 / 3 mm
- N.º de sensores1
- Número de píxeis efetivos (H x V)2688 x 1520 pixels
- Digitalização progressiva
Desempenho
- ConectividadeCom fios
- Distância máxima de operação30 m
- Filtro de corte infravermelho
- CertificaçãoCE-LVD: EN60950-1CE-EMC: Electromagnetic Compatibility Directive 2014/30/EUFCC: 47 CFR FCC Part 15, Subpart BUL/CUL: UL60950-1 CAN/CSA C22.2 No.60950-1-07
- TipologiaCâmara de segurança IP
- PosiçãoInterior e exterior
- Wide Dynamic Range (WDR)
- Modo dia/noite
Segurança
- Distância de deteção56 m
- Características de sistema Vídeo Vigilância Inteligente (IVS)Intrusão, Fio de ativação
- Espelho
- Deteção de movimentos vídeo
Modo noturno
- Tipo de LEDIR
- Versão noturna
- Número de LEDs de iluminação1
- Distância de visão nocturna30 m
Gestão de energia
- Consumo de energia (Power over Ethernet (PoE))2,7 W
- Power over Ethernet (PoE)
- Potência2,2 W
- Saída DC em volts12
- Tipo de fonte de alimentaçãoDC, PoE
- Consumo de energia (máx)5 W
Mídia de armazenamento
- Leitor de cartões integrado
- RAM128 MB
- Tamanho máximo de cartão de memória256 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash), SDHC, SDXC
- Capacidade ROM128 MB
Conteúdo da embalagem
- Número de câmaras1
Câmera
- Velocidade do obturador1/3 - 1/100000 s
- Iluminação mínima0,01 lx
- Ângulo de inclinação0 - 90 °
- Ângulo de rotação360 °
- Intervalo de rotação0 - 360 °
- Ajuste da velocidade do obturadorAutomático/Manual
- Controlo panorâmico da câmara
- Controlo de inclinação da câmera
- Ângulo de visão da lente, horizontal102 °
- Ângulo de visão da lente, vertical55 °
- Ângulo de visão da lente, diagonal121 °
- Equilíbrio dos brancosAutomático, Luz do dia, Manual, Natural, Exterior
Detalhes técnicos
- Adequado para uso exterior
- Íris
Pesos e dimensões
- Profundidade166,2 mm
- Diâmetro7 cm
- Peso da embalagem570 g
- Peso480 g
Vídeo
- Resolução Máxima2688 x 1520 pixels
- Máscara de privacidade
- Formatos de compressãoH.264, H.264+, H.265, H.265+, M-JPEG
- Redução de ruído
- Tipo de controlo de ganhoAutomático/Manual
- 3D NR (Redução de ruído 3D)
- Controlo da taxa de bitsTaxa de Bits Constante (CBR), Taxa de Bits Variável (VBR)
- Codificação Region of Interest (ROI)
- IR inteligente
- Tecnologia de redução de ruídoRedução de ruído 3D
- Supressão de destaque BLC (HSBLC)
- Taxa de fotogramas30 fps
- Resolução de gráficos suportados352 x 240, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 704 x 480, 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080), 2304 x 1296, 2560 x 1440, 2688 x 1520
- Resolução (Pixels)720p, 1080p
- Megapixels totais4 MP
- Compensação de luz de fundo
Design
- CorPreto, Branco
- BraceleteMetal
- MontagemParede
- Código de protecão internacional (IP)IP67
Sistema de lente
- Número de lentes1
- Foco fixo
- Distância de observação22,4 m
- Distância de deteção56 m
- Distância de reconhecimento11,2 m
- Distância de identificação5,6 m
- Comprimento focal fixo2,8 mm
Funcionalidades de gestão
- Navegador Web
Outras características
- Browser suportadoIE, Google, Firefox
Código de barras:6939554975769
Referência:IPC-HFW2431S-S-S2 | 1.0.01.04.31030 | IPC-HFW2431S-S-0280B-S2
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis