Hasbro Peppa Pig - o Carro Vermelho da Família - HASF2184
Envio +5,00€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo28,22€
21,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por Drogaria Neves4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Peppa Pig El Auto Rojo de la Familia de Peppa con Sonidos, Incluye 2 Figuras, Juguetes Infantiles para niños y niñas a Partir de 3 años - B08PD3FDLS
21,15€
Envio+2,99€
Total24,14€
Carro Vermelho da Família da Peppa - Peppa Pig
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
21,99€
Envio+5,00€
Total26,99€
Todas as Ofertas (6)
Peppa Pig El Auto Rojo de la Familia de Peppa con Sonidos, Incluye 2 Figuras, Juguetes Infantiles para niños y niñas a Partir de 3 años - B08PD3FDLS
21,15€
Envio+2,99€
Total24,14€
Carro Vermelho da Família da Peppa - Peppa Pig
21,99€
Envio+5,00€
Total26,99€
Peppa Pig Family Red Car Vermelho - 5010993868285
20,99€
Envio+3,99€
Total24,98€
HASBRO - Peppa Pig O Carro Vermelho da Família de Peppa - A42693451
27,99€
Envio+3,90€
Total31,89€
Peppa Pig Carro vermelho da familia 3+ - F21845L0
31,18€
Envio+9,66€
Total40,84€
O Carro Vermelho da Família da Peppa - PEPPA PIG - HBF21845L0
45,99€
Envio+3,99€
Total49,98€
Detalhes do Produto
O Carro Vermelho da Peppa e sua Família da Hasbro vão adorar o veículo para levar o Peppa Pig e a Mummy Pig a dar uma volta, e também há espaço para mais duas figuras. Pressione a buzina para sons e frases divertidas, feche o porta-bagagens, e rolar para novas aventuras!
Características
- Figura incluído
- CorMulticor
- Ano2021
- GéneroMenino/Menina
- Sonoro
- N.º de estatuetas de brinquedo2 unidade(s)
- Idade Recomendada3 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)7 ano(s)
- TipologiaCarros e estradas
- Idiomas suportadosInglês
- Tipos de animaisPorco
- UtilizaçãoInterior
- MaterialPlástico
Conteúdo da embalagem
- Veículo incluído
- N.º de veículos incluídos1
- Pilhas incluídas
- Número de baterias incluídas3 unidade(s)
Embalagem
- Profundidade da embalagem135 mm
- Altura da embalagem178 mm
- Comprimento da embalagem279 mm
- TipoCaixa aberta
- Peso da embalagem475 g
Pesos e dimensões
- Peso376 g
Bateria
- Número de pilhas3
- Necessita de pilhas
- Fonte de AlimentaçãoLR44
Aviso de segurança
- Aviso TSD da UENão adequada para crianças com menos de 36 meses
Competências de aprendizagem e formação
- Competências de aprendizagemTreino de competências motoras finas, Treino de competências motoras, Treino de competências de pensamento criativo, Desenvolvimento de imaginação
Código de barras:5010993868285
Referência:HASF2184 | F2184 | 1920E28F2184
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis