Destaques
Lápiz de Ojos Estee Lauder Double Wear 24H Waterproof #06 (1,2 g) - B0B34ZRWCR
11,37€
Envio+2,99€
Total14,36€
Lápis de Olhos Gel Double Wear Waterproof Estee Lauder 1.2 gr - 887167500280
19,60€
Envio+2,99€
Total22,59€
Estee Lauder D.Wear Pencil24H WP Sapphir
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
19,60€
Envio+5,00€
Total24,60€
Estée Lauder Double Wear 24H Waterproof Gel Eye Pencil 06 Sapphire Sky
20,30€
Envio+4,90€
Total25,20€
Todas as Ofertas (16)
Lápiz de Ojos Estee Lauder Double Wear 24H Waterproof #06 (1,2 g) - B0B34ZRWCR
11,37€
Envio+2,99€
Total14,36€
Lápis de Olhos Gel Double Wear Waterproof Estee Lauder 1.2 gr - 887167500280
19,60€
Envio+2,99€
Total22,59€
Estee Lauder D.Wear Pencil24H WP Sapphir
19,60€
Envio+5,00€
Total24,60€
Estée Lauder Double Wear 24H Waterproof Gel Eye Pencil 06 Sapphire Sky
20,30€
Envio+4,90€
Total25,20€
Estée Lauder 6 - Sapphire 1.2 g
18,69€
Envio+2,95€
Total21,64€
Lápis de Olhos Estee Lauder Double Wear 24H Waterproof #06 (1,2 g) - S0598000
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
28,11€
EnvioGrátis!
Total28,11€
DOUBLE WEAR eye pencil gel WP #06-sapphire - 0887167500280
18,22€
Envio+4,99€
Total23,21€
Estée Lauder Double Wear 24H Waterproof Gel Eye Pencil Sapphire - 1075526
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
23,95€
Envio+4,99€
Total28,94€
Estée Lauder Double Wear 24H Waterproof Gel Eye Pencil 06 Sapphire Sky
20,30€
Envio+4,90€
Total25,20€
Detalhes do Produto
O lápis de olhos Double Wear da Estée Lauder é um produto à prova de água e com uma cor intensa que dura todo o dia. O lápis permite criar uma linha perfeita sem esforços e sem arrastar ou puxar a delicada pele dos olhos. Pode ser criada uma linha definida, com a ponta do lápis, como também uma linha esfumada utilizando a outra ponta. Graças à sua característica à prova de água, o traço não se move nem cria manchas e é resistente ao suor e à umidade. Testado oftalmologicamente. Sem perfume. Livre de parabenos, ftalatos e óleo mineral.
Características
- Testado dermatologicamente
- IngredientesTrimethylsiloxysilicate, Hydrogenated Polyisobutene, Synthetic Wax, Isododecane, Polybutene, Ethylene/Propylene Copolymer, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\ Copernicia Cerifera Cera \Cire De Carnauba, Silica Silylate, Silica, Tin Oxide, Calcium Aluminum Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Sodium Borosilicate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Black 2 (Ci 77266), Aluminum Powder (Ci 77000), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Bronze Powder (Ci 77400), Carmine (Ci 75470), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Copper Powder (Ci 77400), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510), Manganese Violet (Ci 77742), Ultramarines (Ci 77007), Blue 1 Lake (Ci 42090), Yellow 5 Lake (Ci 19140)] <ILN49632>
- Grupo de corAzul
- Tempo de permanência24 h
- Código de cor06
- CorSapphire
- Tipo de distribuidorLápis
- Duradouro
- Pincel de esbater integrado
- Capacidade1,2 g
- SubstânciaGel
- À Prova de Água
- Adequado paraMulheres
Código de barras:0887167500280
Referência:2032338 | 457344 | 1075526
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis