Estée Lauder Double Wear 24h Waterproof Gel Eye Pencil Delineador em Gel à Prova de Água com Aplicador Tom Aubergine 1,2g
Envio +4,90€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
24,99€
Vendido por Natural Hair Spa Beauty Store
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Lápis de Olhos Gel Double Wear Waterproof Estee Lauder 1.2 gr - 887167500310
19,60€
Envio+2,99€
Total22,59€
Estee Lauder Double Wear Waterproof 09 AUBERGINE - B0B2F6NWQ6
19,21€
Envio+2,99€
Total22,20€
Estée Lauder Double Wear 24H Waterproof Gel Eye Pencil 09 Aubergine
20,30€
Envio+4,90€
Total25,20€
Todas as Ofertas (11)
Lápis de Olhos Gel Double Wear Waterproof Estee Lauder 1.2 gr - 887167500310
19,60€
Envio+2,99€
Total22,59€
Estee Lauder Double Wear Waterproof 09 AUBERGINE - B0B2F6NWQ6
19,21€
Envio+2,99€
Total22,20€
Estée Lauder 9 - Aubergine 1.2 g
18,69€
Envio+2,95€
Total21,64€
Estée Lauder Double Wear 24H Waterproof Gel Eye Pencil 09 Aubergine
20,30€
Envio+4,90€
Total25,20€
DOUBLE WEAR eye pencil gel WP #09-aubergine - 0887167500310
18,87€
Envio+4,99€
Total23,86€
Estée Lauder Double Wear 24H Waterproof Gel Eye Pencil 09 Aubergine
20,30€
Envio+4,90€
Total25,20€
Estee Lauder Maquiagem Double Wear 24H Waterproof Gel Eye Pencil AUBERGINE
21,02€
Envio+3,95€
Total24,97€
Estée Lauder Double Wear 24h Waterproof Gel Eye Pencil delineador em gel à prova de água com aplicador tom Aubergine 1,2 g
20,80€
Envio+5,95€
Total26,75€
Estée Lauder Double Wear 24H Waterproof Gel Eye Pencil Aubergine - 1075530
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
25,95€
Envio+4,99€
Total30,94€
Detalhes do Produto
O lápis de olhos Double Wear da Estée Lauder é um produto à prova de água e com uma cor intensa que dura todo o dia. O lápis permite criar uma linha perfeita sem esforços e sem arrastar ou puxar a delicada pele dos olhos. Pode ser criada uma linha definida, com a ponta do lápis, como também uma linha esfumada utilizando a outra ponta. Graças à sua característica à prova de água, o traço não se move nem cria manchas e é resistente ao suor e à umidade. Testado oftalmologicamente. Sem perfume. Livre de parabenos, ftalatos e óleo mineral.
Características
- Testado dermatologicamente
- IngredientesTrimethylsiloxysilicate, Hydrogenated Polyisobutene, Synthetic Wax, Isododecane, Polybutene, Ethylene/Propylene Copolymer, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\ Copernicia Cerifera Cera \Cire De Carnauba, Silica Silylate, Silica, Tin Oxide, Calcium Aluminum Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Sodium Borosilicate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Black 2 (Ci 77266), Aluminum Powder (Ci 77000), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Bronze Powder (Ci 77400), Carmine (Ci 75470), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Copper Powder (Ci 77400), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510), Manganese Violet (Ci 77742), Ultramarines (Ci 77007), Blue 1 Lake (Ci 42090), Yellow 5 Lake (Ci 19140)] <ILN49632>
- Grupo de corBordô
- Tempo de permanência24 h
- Código de cor09
- CorAubergine
- Tipo de distribuidorLápis
- Duradouro
- Pincel de esbater integrado
- Capacidade1,2 g
- SubstânciaGel
- À Prova de Água
- Adequado paraMulheres
Código de barras:0887167500310
Referência:2032340 | 457346 | S4514557
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis