D-Link DSR-1000AC Wireless AC Dual Band Unified Service Router
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje158,77€
- a 30/05/2024158,74€
- a 29/06/2024158,74€
- a 29/07/2024158,74€
Todas as Ofertas (14)
D-Link Router Profesional VPN Unificado WiFi Dual-Band até 1300Mbps - 790069415517
Router Gigabit Ethernet 1300Mbit/s Preto - D-LINK - DSR-1000AC
D-LINK ROUTER DUAL BAND WI-AC 4X10/100/1000 + 2X10/100/1000 VPN
Wireless AC Dual Band Unified Service Router
Router D-Link Wireless AC Unified Services VPN DSR-1000AC Dual-Band Gigabit - DSR-1000AC
D-Link DSR-1000AC wireless router Gigabit Ethernet Dual-band (2.4 GHz / 5 GHz) Black - DSR-1000AC
D-LINK ROUTER DUAL BAND WI-AC 4X10 , 100 , 1000 + 2X10 , 100 , 1000 VPN - DSR-1000AC
D-LINK WIRELESS AC DUAL BAND UNIFIED SERVICE ROUTER - 4C329817-223
D-Link Unified Service Router Wireless Ac Dual Band - DSR-1000AC
D-Link DSR-1000AC router sem fios Gigabit Ethernet Dual-band (2,4 GHz / 5 GHz) Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje158,77€
- a 30/05/2024158,74€
- a 29/06/2024158,74€
- a 29/07/2024158,74€
Detalhes do Produto
D-linkDSR-1000ac Ac unificação serviços Vpn roteador Wireless fornece recursos avançados de Vpn, gerenciamento, segurança avançada e alta performance. Este roteador Vpn Unificação de serviços integra o novo padrão Wi-fi Wireless 802. 11ac para atingir velocidades 1300 Mbps com simultânea 2.4/5GHz dual-band
Integral Avançada capacidade de gerenciamento
Recursos de autenticação Web
Poderosos recursos de Vpn
Filtro de conteúdo Web para Http/https
Interface Ethernet
2 portas Wan 10/100/1000 Mbps
4 portas Lan 10/100/1000 Mbps
Interface sem fio
802.11 Ac / A / B / G / N (simultâneo Dual-band)
3. Omni 2 Dbi destacáveis antenas
2 portas Usb 2.0
Porta de console RJ-45
Desempenho Firewall2 950 Mbps
Desempenho (3des) 4 250 Mbps Vpn
100.000 sessões simultâneas
Novas sessões (por segundo) 1000
Diretiva de firewall 600
Tipo de conexão à Internet
IP estático / dinâmico
PPPoE / L2tp / Pptp
Múltiplos de PPPoE
Sistema de firewall
Rota estática
Rota dinâmica
De RIP V1 / V2, Ospf, Ospfv3
DNS dinâmico
Inter-vlan rota
NAT, Pat
Filtragem de conteúdo Web
Estático URL, palavras-chave, Wcf dinâmico (requer licença)
Sistema de prevenção de intrusão (ips)
Assinatura do pacote incluído no Firmware
Autenticação
Usuário de banco de dados interno, Radius, Pop3, Ldap, domínio do Ad, Nt
Redes
Servidor / cliente Dhcp
Retransmissão de DHCP
IEEE 802. 11q Vlan
VLAN (baseado nos portos)
Multicast IP
O Proxy IGMP Snooping Igmp
IPv6
Failover de caminho
Balanceamento de carga de saída
Modem 3G/4G 5 de redundância Usb cartridge1
Sem fio
Vários Service Set Identifier (ssid)
Service Set Identifier (ssid) a atribuição de Vlan
Padrão
802.11 Ac / A / B / G / N
Segurança sem fio
Wired Equivalent Privacy (wep)
Configurações de proteção Wi-fi (wps)
Acesso protegido Wi-fi - pessoal (wpa-psk)
Acesso protegido Wi-fi - Enterprise, wpa-eap)
Acesso protegido Wi-fi versão 2 - pessoal (wpa-psk)
Acesso protegido Wi-fi versão 2 - Enterprise, wpa-eap)
Rede privada Virtual (vpn)
155 túneis Vpn
70 túneis Ipsec
Túneis de SSL Vpn 20
Túneis Pptp / L2tp 25
Gre20
20 túneis Openvpn
Métodos de criptografia
Des, 3des, Twofish, Aes, Blowfish, Cast-128, nula
Métodos de criptografia SSL
128-RC4, 3des, Aes
Servidor Ipsec / Pptp / L2tp / Openvpn
IPSec Nat Traversal
Deteção de ponto morto
IP, encapsulando a carga de segurança (esp)
Cabeçalho de autenticação, Ip (ah)
O túnel VPN manter vivo
O cubo e raios
O gerenciamento de largura de banda
Controle de largura de banda máxima
Controle de largura de banda de prioridade
QoS baseada em portas
3 aulas
Gestão do sistema
Interface de usuário baseada na Web
Linha de comando
SNMP V1, V2c, V3
Unidade de alimentação externa Dc 12 V / 3 A
Max. Consumo de energia 23,1 W
Dimensões (l X um X para a)
180 x 280 X 44 Mm (7.09 X 11.02 X 1,73 polegadas)
Tradutor de Google para Toolkittraductor Tradutor de sites Webglobal mercado Finder
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 70 °C
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- Manual
- Guia de iniciação rápida
Design
- TipoRouter de mesa
- CorPreto
Gestão de energia
- Tensão de saída12 V
- Corrente de saída3 A
- Potência23,1 W
Segurança
- Firewall
- Filtro de URL
- Acesso a convidados
- Port-based Network Access Control (PNAC)
- Filtragem
- Codificação / segurançaWEP, WPA, WPA-EAP, WPA2, WPS
- Filtro de endereço IP
- Prevenção de ataque DoS
- Network address translation (NAT)
Wireless LAN características
- BandaDual-band (2,4 GHz / 5 GHz)
- Velocidade de transferência de dados WLAN (máx.)1300 Mbit/s
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 5 (802.11ac)
- Padrões Wi-Fi802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Ligação WAN
- Ethernet WAN
Embalagem
- Profundidade da embalagem396 mm
- Altura da embalagem80 mm
- Comprimento da embalagem273 mm
- Peso da embalagem2,63 kg
Outras características
- Largura de banda (segunda)5 GHz
- Largura de banda (primeira)2,4 GHz
- Velocidade de transferência de dados WLAN1300 Mbit/s
Rede
- Ethernet LAN
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.1Q
- Compatível com VPN3DES
- Quantidade de túneis VPN155
- Tipo de interface de ethernet LANGigabit Ethernet
- Suporte Flow control
- Tecnologia de cablagem10/100/1000Base-T(X)
Pesos e dimensões
- Altura44 mm
- Largura280 mm
- Profundidade180 mm
- Peso1,73 kg
Antena
- Tipo de antenaExterno
- Nível de sinal de antena (máx.)2 dBi
- Modelo da antenaExterno
- Quantidade de antenas3
Dados logísticos
- Largura da palete120 cm
- Comprimento da palete110 cm
- Largura da embalagem de envio29,6 cm
- Comprimento da embalagem de envio35,4 cm
- Altura da embalagem de envio42,8 cm
- Peso da embalagem de envio11,3 kg
- Quantidade por embalagem de envio4 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85176990
- Peso líquido da caixa de envio10,5 kg
- Peso bruto da caixa de envio11,3 kg
- Peso bruto da palete (ar)429,8 kg
- Número de caixas por palete (ar)36 unidade(s)
- Quantidade por palete (ar)144 unidade(s)
- Altura da palete (ar)141,9 cm
- Peso bruto da palete (mar)565,8 kg
- Número de caixas por palete (mar)48 unidade(s)
- Quantidade por palete (mar)192 unidade(s)
- Altura da palete (mar)184,2 cm
Conectividade
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet4
- USB
Protocolos
- Cliente DHCP
- Servidor DHCP
Características
- MTBF360000 h