CyberPower ValuePRO Line-Intera. 700VA/390W 4xSchuko VP700ELCD
Envio +7,00€Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
141,95€
em 3x47,33€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Sai lÍnea interactiva cyberpower vp700elcd 700va-390w 4 salidas formato torre
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
141,95€
Envio+7,00€
Total148,95€
Todas as Ofertas (4)
UPS VP700ELCD 700VA 390W 3 Tomadas CA - CYBERPOWER - VP700ELCD
114,20€
Envio+4,99€
Total119,19€
Cyberpower Valuepro Line Interactive 700va/390w 4xschuko Ups Preto One Size / EU Plug - 4712856274844
109,99€
Envio+5,99€
Total115,98€
Sai lÍnea interactiva cyberpower vp700elcd 700va-390w 4 salidas formato torre
Pagamento em prestações
3x
141,95€
Envio+7,00€
Total148,95€
CyberPower ValuePRO Line-Intera. 700VA/390W 4xSchuko VP700ELCD - VP700ELCD
121,00€
Envio+8,00€
Total129,00€
Detalhes do Produto
Ups CyberPower 700VA/390W Line Interative com Lcd
O Ups CyberPower 700VA/390W Line Interative com Lcd oferece aos usuários domésticos e de escritório um backup de bateria confiável e protege PCs de escritório e outros dispositivos eletrônicos contra surtos, picos, quedas de energia e outros incidentes de energia. Projetado com a tecnologia GreenPower UPS ™ para melhorar a eficiência operacional e minimizar o consumo de energia, os usuários podem desfrutar de economias significativas nos custos de energia em relação aos sistemas UPS convencionais. O UPS fornece Regulação Automática de Tensão (AVR) para manter a tensão segura para os equipamentos conectados.O UPS fornece leitura de LCD multifuncional para exibir energia clara e as condições da bateria. O produto possui proteção de linha de dados com transmissão de alta velocidade para proteger telefones, rede e equipamentos de comunicação contra surtos / picos, além de fornecer velocidade de 1 Gbps para transmitir dados. O UPS também é compatível com o software PowerPanel® Power Management para obter monitoramento e configuração em tempo real.Especificações
- GERALFase: Fase únicaFator de forma: TorreTopologia UPS: Linha interativaTecnologia de economia de energia: Tecnologia GreenPower UPS ™ Bypass
- ENTRADACompatibilidade do gerador: simTensão nominal de entrada (Vac): 230 ± 10%Faixa de tensão de entrada (Vac): 167 ~ 295Frequência de entrada (Hz): 50 ± 5 60 ± 5Corrente nominal de entrada (A):3,04Tipo de conector de entrada: IEC C14Tipo de plugue de cabo de alimentação removível: Schuko x 1Comprimento do cabo de alimentação (pés): 5Comprimento do cabo de alimentação (m.): 1,5
- RESULTADOCapacidade (VA): 700Capacidade (Watts): 390Na forma de onda da bateria: Onda Senoidal SimuladaTensão (ões) da bateria (VCA): 230 ± 10%Frequência da bateria (Hz): 50 ± 1% 60 ± 1%Regulação Automática de Tensão (AVR): Single Boost, Single BuckProteção de sobrecarga: DisjuntorTomada (s) - Total: 4Tipo de saída: Schuko x 4Tomada (s) - Bateria e proteção contra sobretensão: 4Tempo de transferência típico (ms): 4
- BATERIATempo de execução em meia carga (min): 10Tempo de execução em carga total (min): 1Tempo típico de recarga (horas): 8Começar com bateria: simSubstituível pelo usuário: Sim - somente pessoal qualificadoTipo de Bateria: Chumbo-ácido selado
- PROTEÇÃO DE SURGE E FILTRAGEMSupressão de surto (Joules): 450Filtração EMI / RFI: simProteção de telefone / rede RJ11 / RJ45 (Combo): 1 entrada, 1 saída
- GESTÃO E COMUNICAÇÕESPainel LCD: simDisplay de informações LCD: Tipo de operação, status de energia, status da bateria, status de carga, falha e aviso, outras informaçõesConfiguração e controle de LCD: Configuração de modo, configuração de alarme, entrada e saída, configuração de bateria, falha e avisoIndicadores LED: LigarPorta (s) USB compatível (is) com HID: 1Alarmes sonoros: Modo de bateria, bateria fraca, sobrecarga, falha do UPSCabo de gerenciamento (pcs): Cabo USB x1Velocidade de transmissão de dados Ethernet: Até 1 GbSoftware de gerenciamento de energia: PowerPanel®Personal (recomendado)
- FISICAConstrução de gabinete: PlásticoCor: Preto
- TAMANHO FÍSICO - MÓDULO UPSDimensões (LxAxP) (mm.): 100 x 227 x 260Peso (kg.): 5,14
- DIMENSÕES DA EMBALAGEMDimensões (LxAxP) (mm.): 300 * x 335 x 143Peso (kg.): 5,76
- DE MEIO AMBIENTETemperatura de operação (° C): 0 ~ 40Humidade relativa operacional (sem condensação) (%): 0 ~ 90Elevação operacional (pés / metros): 0-10.000 pés (0-3.048 metros)Temperatura de armazenamento (° F): -4 ~ 122Temperatura de armazenamento (° C): -20 ~ 50Humidade relativa de armazenamento (sem condensação) (%): 0 ~ 90Elevação de armazenamento (pés / metros): 0-10.000 pés (0-3.048 metros)Dissipação térmica online (BTU / hr): 9,5Ruído audível a 1,0M da superfície da unidade (dBA): 40
- CERTIFICAÇÕESCertificações: CE, EACRoHS: sim
Conheça também as nossas marcas.
4Gaming
2Hix
Go-Infinity
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade de não funcionamento0 - 90 %
- Altitude não operacional0 - 3000 m
- Altitude operacional0 - 3000 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)0 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 50 °C
Conectividade
- Tipo de interface em sérieRS-232
- Portas série de comunicações1
- Interface de série
- Quantidade de portas USB 2.01
- Portas Ethernet2
- USB
- Quantidade de saídas AC4 tomada(s) CA
- Tipo de porta USBUSB Type-B
- Porta RS-2321
- FichaAcoplador C14
- Tecnologia de cablagem10/100/1000Base-T(X)
- Tipos de tomada ACTipo F
Pesos e dimensões
- Altura227 mm
- Largura100 mm
- Profundidade260 mm
- Profundidade da embalagem143 mm
- Altura da embalagem335 mm
- Comprimento da embalagem300 mm
- Peso da embalagem5,76 kg
- Peso5,14 kg
Embalagem
- ConectividadeCabo USB
- Manual
Detalhes técnicos
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Características
- Número de fases de entrada1
- Número de fases de saída1
- Forma de ondaSine
- Regulação da tensão de saída10 %
- Automatic Voltage Regulation (AVR)
- Tempo de resposta4 ms
- Alarmes audíveis
- Topologia UPSLinha interativa
- Capacidade de energia de saída0,7 kVA
- Índice de aumento de energia450 J
- Nível de Ruído40 dB
- Dissipação de calor9,5 BTU/h
- Modos de alarme audíveisAlarme em modo bateria, Falha, Alarme de bateria fraca, Alarme de sobrecarga
- Frequência50/60 Hz
- Corrente (máx.)3,04 A
- País de origemChina
- Potência390 W
- Características de potência de proteçãoVoltagem excessiva
- Proteção contra picos de tensão
- Filtro de ruído EMI/RFI
- Voltagem de entrada operativa (máx.)295 V
- Voltagem de entrada operativa (mín.)167 V
- Voltagem de saída operacional (máx)230 V
- Frequência de saída50/60 Hz
Design
- Comprimento1,5 m
- Indicadores LED
- CorPreto
- CertificaçãoCE, RCM
- BraceletePlástico
- Conformidade com RoHS
- FormatoTower
- VisorLCD
- Tecnologia do EcrãLCD
Bateria
- Tempo de carga8 h
- Tempo de backup (meia carga)10 min
- Tempo de backup (meia máxima)1 min
- Tecnologia da bateriaChumbo-ácido selado (VRLA)
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)8504408590
Código de barras:4712856274844
Referência:VP700ELCD | 4712856274844 | 78178A45-A2E
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis