Clementoni Soft Clemmy Mesa Sensorial
Envio +4,90€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo40,99€
33,49€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Jamarket
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Clementoni-Pop It Clemmy Texturas, Mesa educativa bebé, a Partir de 10 Meses (17704), Multicolor, One Size - B0B46MR1DR
39,54€
EnvioGrátis!
Total39,54€
Mesa Sensorial Clementoni Soft Clemmy 17704
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
39,99€
Envio+3,95€
Total43,94€
Todas as Ofertas (8)
Clementoni-Pop It Clemmy Texturas, Mesa educativa bebé, a Partir de 10 Meses (17704), Multicolor, One Size - B0B46MR1DR
39,54€
EnvioGrátis!
Total39,54€
Mesa Sensorial Clementoni Soft Clemmy 17704
39,99€
Envio+3,95€
Total43,94€
Clementoni Soft Clemmy Mesa Sensorial - CL17704
37,90€
Envio+4,00€
Total41,90€
CLEMENTONI - Soft Clemmy Mesa Sensorial - A44549882
39,99€
Envio+3,90€
Total43,89€
Clementoni Clemmy Texture Table Dourado - 8005125177042
45,99€
Envio+3,99€
Total49,98€
Soft Clemmy Mesa Sensorial 6meses+ - 17704
45,00€
Envio+9,66€
Total54,66€
Detalhes do Produto
A casa com a abertura no telhado serve para armazenar os blocos. A criança então poderá recuperá-los ou empilhá-los.
A catapulta faz “saltar” os blocos, enquanto as engrenagens fazem girar o carrossel, que se pode colocar os blocos.
A criança pode deixar cair os blocos Clemmy dentro das cavidades nas pernas da mesa e depois recuperá-los, desenvolvendo a compreensão da relação causa efeito.
Para estimular a destreza manual, é fornecido um livrinho com uma atividade do pop-it e com o martelo “suave” a criança pode brincar com a catapulta ou inserir os blocos Clemmy nas aberturas.
Perfeito para brincar também de pé, treinando o equilíbrio e a motricidade
Características
Pesos e dimensões
- Altura125 mm
- Largura440 mm
- Profundidade580 mm
- Peso2,11 kg
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Características
- Idade recomendadaCrianças
- CorMulticor
- GéneroMenino/Menina
- Idade Recomendada1 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)3 ano(s)
- País de origemItália
- Número mínimo de jogadores1
Informação de Produto
- Idade Mínima Recomendada+10 meses
- FormaMesas de Atividades
Código de barras:8005125177042
Referência:17704 | CL17704 | P158234
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis