Clementoni Montessori Jogo Universo - 67776
Envio +3,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
15,99€
Vendido por Mimos & Compª
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Universo - Montessori - Clementoni
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
15,99€
Envio+3,99€
Total19,98€
Montessori Universo Clementoni Education 67776
17,00€
Envio+3,95€
Total20,95€
Todas as Ofertas (5)
Universo - Montessori - Clementoni
15,99€
Envio+3,99€
Total19,98€
Montessori Universo Clementoni Education 67776
17,00€
Envio+3,95€
Total20,95€
Montessori- Universo
16,99€
Envio+2,50€
Total19,49€
CLEMENTONI - Montessori Universo - A44549883
16,99€
Envio+3,90€
Total20,89€
Montessori Jogo Universo 5+ - 67776
16,18€
Envio+9,66€
Total25,84€
Detalhes do Produto
O Montessori - Universo da Clementoni é um kit com muitos materiais para criar e colorir os planetas do sistema solar, aprender os seus nomes, características e a sua posição no espaço. Inspirado no método Montessori, este conjunto contém: oito planetas e o Sol em plástico para colorir, pasta de sal para moldá-los, tintas acrílicas e pincel e os no
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8005125677764
Referência:67776 | CLE67776 | P158235
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis