Destaques
Quinta das Palavras - Montessori - Clementoni
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
20,99€
Envio+3,99€
Total24,98€
Montessori Quinta Das Palavras Clementoni Education 67755
19,99€
Envio+3,95€
Total23,94€
Todas as Ofertas (8)
Jogo Montessori Quinta Das Palavras (67755) - 67755
12,90€
Envio+3,90€
Total16,80€
Quinta das Palavras - Montessori - Clementoni
20,99€
Envio+3,99€
Total24,98€
Clementoni Montessori Jogo Quinta Das Palavras - CL67755
14,95€
Envio+4,00€
Total18,95€
Montessori Quinta Das Palavras Clementoni Education 67755
19,99€
Envio+3,95€
Total23,94€
CLEMENTONI Jogo Montessori - Quinta das Palavras, 3 aos 6 Anos unidade
19,99€
Envio+3,00€
Total22,99€
Montessori- Quinta Das Palavras
19,99€
Envio+2,50€
Total22,49€
Jogos Montessori - Quinta das Palavras, Clementoni
19,99€
Envio+4,99€
Total24,98€
Montessori Jogo Quinta das Palavras 3+ - 67755
17,18€
Envio+9,66€
Total26,84€
Detalhes do Produto
Um grande conjunto para aprender novas palavras e compor as frases simples. A caixa contém um kit variado de elementos moldados em cartão para construir um colorido cenário da quinta e elementos tridimensionais tais como o estábulo, o galinheiro e o trator, que a criança pode utilizar para criar um cenário no qual pode mover objetos e personagens. Muitas personagens e objetos: o agricultor, os animais, as árvores, as ferramentas, todos equipados com um prático suporte para os manter de pé. Enquanto brinca com os diferentes elementos da quinta, a criança pode fazer a correspondência das cartas com os nomes a cada objeto ou elemento, aprendendo assim a nomenclatura e compondo as suas primeiras frases.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8005125677559
Referência:67755 | CL67755 | CLE67755
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis