Clementoni Jogos de Escrita - 67764
Envio +4,90€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo13,12€
10,89€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Jamarket
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Jogos Educativos - Jogos de Escrita - Clementoni
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
13,99€
Envio+3,99€
Total17,98€
Jogos De Escrita Clementoni Education 67764 1Un.
14,99€
Envio+3,95€
Total18,94€
Clementoni - Educação: Novo Jogo de Escrita
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
10,89€
Envio+4,90€
Total15,79€
Todas as Ofertas (5)
Jogos Educativos - Jogos de Escrita - Clementoni
13,99€
Envio+3,99€
Total17,98€
Clementoni Jogos de Escrita - CL67764
10,90€
Envio+4,00€
Total14,90€
14,99€
Envio+3,95€
Total18,94€
Clementoni - Educação: Novo Jogo de Escrita
10,89€
Envio+4,90€
Total15,79€
Jogos de Escrita 4+ - 67764
14,81€
Envio+9,66€
Total24,47€
Detalhes do Produto
Contém 10 quadros de escrita apagáveis, um marcador e uma esponja. As crianças podem escolher entre muitas atividades divertidas e 20 exercícios para aprender habilidades de pré-escrita, letras maiúsculas, escrita cursiva e muitas palavras. O kit lúdico ajuda a criança a reconhecer as palavras e auxilia no aprendizado da estrutura da frase.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8005125677641
Referência:67764 | CLE67764 | 8005125677641
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis