Clementoni Jogo Matemática Divertida - 67771
Envio +3,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
13,99€
Vendido por Mimos & Compª
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Jogos Educativos - Matemática Divertida - Clementoni
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
13,99€
Envio+3,99€
Total17,98€
Matematica Divertida Clementoni Education 67771
14,99€
Envio+3,95€
Total18,94€
Todas as Ofertas (8)
Jogos Educativos - Matemática Divertida - Clementoni
13,99€
Envio+3,99€
Total17,98€
Matematica Divertida Clementoni Education 67771
14,99€
Envio+3,95€
Total18,94€
Clementoni - Educação: Jogo de Matemática Divertida
9,99€
Envio+4,90€
Total14,89€
Clementoni Jogo Matemática Divertida - CL67771
10,90€
Envio+4,00€
Total14,90€
CLEMENTONI Jogo de Tabuleiro Matemática Divertida, 6 aos 10 Anos unidade
14,99€
Envio+3,00€
Total17,99€
Matemática Divertida
14,99€
Envio+2,50€
Total17,49€
CLEMENTONI - Matemática Divertida - A44549888
14,99€
Envio+3,90€
Total18,89€
Jogo Matemática Divertida 6+ - 67771
14,98€
Envio+9,66€
Total24,64€
Detalhes do Produto
Um jogo de tabuleiro original sobre o fantástico mundo dos números. Muitas perguntas divertidas e instrutivas. Diferentes níveis de dificuldade de acordo com o grupo etário. Para 2 a 4 jogadores. Ao completar o divertido jogo de percurso, a criança pode exercitar as suas capacidades de cálculo e de orientação espacial.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8005125677719
Referência:67771 | 8005125677719 | CLE67771
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis