Clementoni Jogo Aprende com os Cubos Matemáticos - 67768
Envio +3,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
13,99€
Vendido por Mimos & Compª
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Jogo Cubos Matemáticos 67768 - 8005125677689
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
14,00€
Envio+4,50€
Total18,50€
Jogos Educativos - Cubos Matemáticos - Clementoni
13,99€
Envio+3,99€
Total17,98€
Cubos Matematicos Clementoni Education 67768
14,99€
Envio+3,95€
Total18,94€
Todas as Ofertas (6)
Jogo Cubos Matemáticos 67768 - 8005125677689
14,00€
Envio+4,50€
Total18,50€
Jogos Educativos - Cubos Matemáticos - Clementoni
13,99€
Envio+3,99€
Total17,98€
Clementoni Jogo Cubos Matemáticos - CL67768
10,90€
Envio+4,00€
Total14,90€
Cubos Matematicos Clementoni Education 67768
14,99€
Envio+3,95€
Total18,94€
Cubos Matemáticos
14,99€
Envio+2,50€
Total17,49€
CLEMENTONI - Cubos Matemáticos - A44549927
14,99€
Envio+3,90€
Total18,89€
Detalhes do Produto
Um jogo simples que ensina às crianças em idade pré-escolar os primeiros números e as formas geométricas... para diversão ao cubo! Estimula a capacidade de observação, ensina a contar, a associar números e quantidades, a resolver as primeiras operações e a recompor imagens e percursos. A forma ideal de se pôr à prova em modo de jogo individual ou desafiando amigos e familiares. Especificações: Idade mínima recomendada: 5 anos
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8005125677689
Referência:67768 | 8005125677689 | P158244
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis