Qnap TS-233 Servidor NAS
Envio +5,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo248,85€
218,76€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 4x54,69€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje54,69€
- a 29/05/202454,69€
- a 28/06/202454,69€
- a 28/07/202454,69€
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
QNAP TS-233 2-Bay Desktop NAS Enclosure Quad Core Processor,White, 2GB RAM - 2.0GHz - B09MZBK7C8
222,61€
EnvioGrátis!
Total222,61€
NAS QNAP 2-Bay ARM 2.0GHz Quad core/2GB/1x1Gb/USB/Tower
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje60,26€
- a 29/05/202460,26€
- a 28/06/202460,26€
- a 28/07/202460,26€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
241,04€
Envio+5,70€
Total246,74€
QNAP NAS QNAP 2-Bay ARM 2.0GHz Quad core/2GB/1x1Gb/USB/Tower - 4711103080597
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje54,69€
- a 29/05/202454,69€
- a 28/06/202454,69€
- a 28/07/202454,69€
218,76€
Envio+5,99€
Total224,75€
Nas qnap ts-233 2 baías gigabit quad-core - TS-233
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje57,00€
- a 29/05/202457,00€
- a 28/06/202457,00€
- a 28/07/202457,00€
Entrega estimada: 10 mai. a 14 mai.
228,00€
Envio+4,99€
Total232,99€
Todas as Ofertas (40)
QNAP TS-233 2-Bay Desktop NAS Enclosure Quad Core Processor,White, 2GB RAM - 2.0GHz - B09MZBK7C8
222,61€
EnvioGrátis!
Total222,61€
NAS QNAP 2-Bay ARM 2.0GHz Quad core/2GB/1x1Gb/USB/Tower
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje60,26€
- a 29/05/202460,26€
- a 28/06/202460,26€
- a 28/07/202460,26€
241,04€
Envio+5,70€
Total246,74€
QNAP NAS QNAP 2-Bay ARM 2.0GHz Quad core/2GB/1x1Gb/USB/Tower - 4711103080597
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje54,69€
- a 29/05/202454,69€
- a 28/06/202454,69€
- a 28/07/202454,69€
218,76€
Envio+5,99€
Total224,75€
Nas qnap ts-233 2 baías gigabit quad-core - TS-233
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje57,00€
- a 29/05/202457,00€
- a 28/06/202457,00€
- a 28/07/202457,00€
228,00€
Envio+4,99€
Total232,99€
NAS TS-233 2 Baías Gigabit Quad-Core - QNAP - TS-233
215,50€
EnvioGrátis!
Total215,50€
NAS QNAP 2-Bay ARM 2.0GHz Quad core/2GB/1x1Gb/USB/Tower - 4711103080597
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,35€
- a 29/05/202462,34€
- a 28/06/202462,34€
- a 28/07/202462,34€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
249,37€
Envio+6,00€
Total255,37€
NAS QNAP 2-Bay ARM 2.0GHz Quad core/2GB/1x1Gb/USB/Tower
238,90€
Envio+3,99€
Total242,89€
NAS QNAP TS-233 2 Baías 3.5\"- 2.5\" 2GB DDR4 Formato Torre - TS-233
220,11€
EnvioGrátis!
Total220,11€
NAS QNAP TS-233 2 Baías - TS-233
217,90€
Envio+3,90€
Total221,80€
Nas qnap ts-233 2 bahÍas 3.5'- 2.5' 2gb ddr4 formato torre
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje63,41€
- a 29/05/202463,39€
- a 28/06/202463,39€
- a 28/07/202463,39€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
253,58€
Envio+7,00€
Total260,58€
Detalhes do Produto
QNAP TS-233. Frequência do processador: 2 GHz. Tipos de memórias compatíveis: DDR4-SDRAM, Memória interna máxima: 2 GB. Tamanhos de armazenamento de drives compatíveis: 3.5", Interfaces de armazenamento suportadas: SATA, Fator de forma SSD: 3.5". Tipo de interface ethernet: 5 Gigabit Ethernet, Taxa de transferência de dados Ethernet LAN: 100 Mbit/s. Cor do produto: Branco.
Características
Mídia de armazenamento
- Número de baías de 2,5"2
- Níveis RAID0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD
- Discos de armazenamento instalados
- Tipo de unidade de armazenamento instalada
- DiscoHDD & SSD
- Baías de disco hot-swap
- Interfaces de armazenamento suportadasSATA
- Formato3.5"
- Migração online RAID
- Expansão RAID online
- Verificação de blocos danificados
- Roaming de disco
- Reconstrução RAID
- Tamanhos de discos de sistema compatíveis2.5,3.5 "
- Compatível com RAID
- Interface de armazenamanento de driveSerial ATA II, Serial ATA III
- Baias2
- Formato3.5 "
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 70 °C
Memória
- RAM2 GB
- Memória interna máxima2 GB
- Número de slots DIMM2
- Tamanho da memória flash4000 MB
- Tipos de memórias compatíveisDDR4-SDRAM
- Memória RAM máxima suportada2 GB
Pesos e dimensões
- Altura188,6 mm
- Largura90,2 mm
- Profundidade156,3 mm
- Peso da embalagem1,95 kg
- Peso1,11 kg
Desempenho
- Classe do dispositivoHome & Home Office
- Função cópia de segurança
- Funcionalidades de cópia de segurançaCloud, iSCSI LUN
- Servidor FTP integrado
- Registo do sistema
- Substituição a quente
- Análise de disco
- TipologiaNAS
- Gestão web-based
- Lista de controlo de acesso (ACL)
- Botão reset
- Administração remotaPPTP, L2TP/IPSec, OpenVPN, WireGuard, QBelt
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Browser suportadoApple Safari, Google Chrome, Microsoft Edge, Mozilla Firefox
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- USB
Software
- Sistema OperativoQNAP QTS
- Versão de sistema operacional5,0,0
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
- Sistema operativo Mac compatível
- Sistema operativo Linux compatível
- Sistema operativo Servidor compatívelWindows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
Gestão de energia
- Tensão da ventoinha12 V
- Alimentação65 W
- Capacidade da fonte de alimentação (PSU)65 W
- Potência10,81 W
- Consumo energético (suspenso)3,43 W
- Quantidade de fornecedores de energia1
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
- Localização da fonte de alimentaçãoExterno
Processador
- Frequência do processador2 GHz
- ProcessadorARM
- Modelo de processadorCortex-A55
- Núcleos4
- Processador built-in
- Quantidade de processadores compatíveis1
Rede
- Ethernet LAN
- DNS dinâmico (DDNS)
- Suporta pacotes jumbo
- Servidor DHCP
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN100 Mbit/s
- Protocolos de rede suportadosIPv4, IPv6
- Apoio iSCSI
- Tipo de interface ethernet5 Gigabit Ethernet
Design
- Indicadores LEDHDD, LAN, Status, USB
- CorBranco
- País de origemTaiwan
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Interruptor ligar/desligar
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoMini Tower
- Tamanho8 cm
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC, LAN (RJ-45)
- Transformador externo
- Quantidade de cabos elétricos1
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84714100
Código de barras:4711103080597
Referência:TS-233 | 4711103080597 | S0233671
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis