Corsair Teclado Gaming K55 RGB Pro Preto
Envio +4,00€Entrega estimada: 29 abr. a 02 mai.
67,90€
em 3x22,64€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Teclado Corsair K55 RGB Pro PT
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 14 mai. a 24 mai.
68,99€
Envio+7,91€
Total76,90€
Teclado Corsair K55 RGB Pro Gaming Rubber Dome PT - CH-9226765-PT
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 29 abr. a 02 mai.
67,90€
Envio+4,00€
Total71,90€
Todas as Ofertas (10)
Teclado Corsair K55 RGB Pro Gaming Rubber Dome PT - TK38516
51,90€
Envio+3,99€
Total55,89€
Teclado Corsair K55 RGB Pro Gaming Rubber Dome PT CH-9226765-PT
59,90€
EnvioGrátis!
Total59,90€
Teclado Corsair K55 RGB PRO Preto (PT) - CH-9226765-PT
59,90€
Envio+3,90€
Total63,80€
Teclado Corsair K55 RGB Pro PT
Pagamento em prestações
3x
68,99€
Envio+7,91€
Total76,90€
Teclado Corsair Gaming K55 RGB Pro - Preto
59,99€
Envio+2,90€
Total62,89€
Teclado Corsair K55 RGB Pro Gaming Rubber Dome PT - CH-9226765-PT
Pagamento em prestações
3x
67,90€
Envio+4,00€
Total71,90€
Teclado CORSAIR K55 RGB Pro 5Z Gaming Rubber Dome PT - CORSAIRK55RGBPRODO
66,90€
EnvioGrátis!
Total66,90€
Teclado Corsair K55 RGB Pro (PT) - 840006631811
69,90€
Envio+3,90€
Total73,80€
Teclado Corsair K55 RGB Pro (PT)
65,90€
Envio+3,99€
Total69,89€
CORSAIR TECLADO K55 RGB PRO - CH-9226765-PT
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 13 mai.
116,50€
Envio+5,00€
Total121,50€
Detalhes do Produto
ILUMINE A SUA BATTLESTATIONPersonalize com seis efeitos de iluminação integrados, atribua uma cor a cada zona de iluminação ou programe os seus próprios efeitos de iluminação vibrantes em cinco zonas de iluminação RGB com o software CORSAIR iCUE.RESISTENTE A DERRAMAMENTOSA proteção IP42 protege o seu teclado contra derramamentos e acúmulo de poeira para que o seu jogo nunca pare.CONTROLO DE MACROSGanhe uma vantagem no jogo com seis teclas de macro dedicadas - grave na memória integrada, programe macros mais complexas através do iCUE ou atribua comandos de streaming através do software Elgato Stream Deck.
Características
Teclado
- Teclado numérico
- Hotkeys
- Taxa de amostragem1000 Hz
- Layout do tecladoQWERTY
- Teclas multimédia
- RolloverRollover de 12 teclas
- Dispositivo apontador
- Código de protecão internacional (IP)IP42
- UtilizaçãoJogos
- InterfaceUSB
- Idioma do tecladoEspanhol
- Memória embutida
- Forma do factor do tecladoTamanho completo (100%)
- Nº de Teclas111
- Teclas Windows
- TipologiaMembrana
Design
- CorPreto
- Luz de fundo
- RGBLED RGB
- Funcionalidades de proteçãoResistente a derrames
- Descanso de pulso
- Cor da superfícieMonocromático
- Altura de teclado ajustável
- Estilo de tecladoEm frente/linha reta
Embalagem
- TipoCaixa
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
- Guia de utilizador
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatível
Auscultador
- Dispositivo de cabeça incluído
Características
- Tipo de conetor USBUSB Type-A
- Anti-ghosting
Rato
- Rato incluído
Pesos e dimensões
- Peso de teclado800 g
Gestão de energia
- Tipo de fonte de alimentaçãoUSB
Código de barras:0840006631811
Referência:CH-9226765-PT | CORSAIRK55RGBPRODO | ACH-9226765-PT
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis