Gigabyte Cooler CPU a Água AORUS WaterForce 360 ARGB - GP-AWATERFORCE360
Pagamento em prestações
Destaques
Gigabyte Technology AORUS WATERFORCE 360 refrigeración Agua y freón - B09FXM4D4N
Gigabyte aorus waterforce 360 water cooler - AORUS-WATERFORCE-360
Pagamento em prestações
Gigabyte aorus waterforce 360liquid cpu cooler with argb display
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje53,37€
- a 02/06/202453,37€
- a 02/07/202453,37€
- a 01/08/202453,37€
Todas as Ofertas (6)
Gigabyte Technology AORUS WATERFORCE 360 refrigeración Agua y freón - B09FXM4D4N
Gigabyte aorus waterforce 360 water cooler - AORUS-WATERFORCE-360
Pagamento em prestações
Water cooling GIGABYTE AORUS WATERFORCE 360mm Preto | Socket: 1150, 11 - GP-AORUS WATERFORCE
Water Cooler GIGABYTE AORUS WaterForce 360 ARGB - GIGGPAWATERFORCE36
Cooler CPU Gigabyte AORUS WaterForce 360 ARGB Preto - GP-AORUS WATERFORCE 360
Gigabyte aorus waterforce 360liquid cpu cooler with argb display
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje53,37€
- a 02/06/202453,37€
- a 02/07/202453,37€
- a 01/08/202453,37€
Detalhes do Produto
DISPLAY DE ILUMINAÇÃO ARGB A série AORUS WATERFORCE é uma série de coolers líquidos de CPU de alto desempenho, especialmente concebidos para computadores de gaming. AORUS ARGB design de luzes com deteção inteligente pode exibir a temperatura da CPU através da exibição de iluminação ARGB, o utilizador pode facilmente monitorizar o estado do sistema. VENTOINHAS AORUS SILENCIOSAS Através de testes extensivos, a AORUS desenvolveu o mais sinérgico desenho de lâmina de ventoinha de 120mm para combinar com o radiador de 240mm. Proporcionará a dissipação de calor mais eficiente, mantendo os níveis de ruído mais baixos, mesmo nas velocidades máximas. DESENHO ÚNICO DA LÂMINA DE VENTOINHA A ventoinha de ajuste dinâmico de 120mm proporciona uma operação silenciosa. O fluxo de ar é derramado pela borda triangular do ventilador, e guiado suavemente através da curva de banda 3D na superfície da ventoinha, melhorando efetivamente o fluxo de ar por cima das ventoinhas tradicionais. Especificações: Modelo AORUS WaterForce 360 ARGB Compatibilidade de socket Intel: 1700, 1200, 115x, 1366, 2011, 2066 AMD: TR4, AM4, sTRX4 Dimensão do radiador 394 x 119 x 27 mm Material do radiador Alumínio Quantidade de ventoinhas 3 x 120 mm ARGB Dimensão da ventoinha 120 x 120 x 25mm Velocidade da ventoinha 950-2150 RPM ±10% Fluxo de ar da ventoinha 27.63 ~ 56.47 CFM Pressão gerada pela ventoinha 0.68 ~ 2.77 mmH2O Nível de ruído (dB-A) 16.9 ~ 31.0 dBA Tempo de vida da ventoinha 73.500 horas Dimensão da bomba 82 x 82 x 74 mm Dimensão do ecrã 60 mm de diâmetro Frame rate do ecrã 60 FPS
Características
Desempenho
- Velocidade da ventoinha (máx.)2150 RPM
- Velocidade da ventoinha (mín.)950 RPM
- Nível de ruído da ventoinha (mín.)16,9 dB
- Nível de ruído da ventoinha (máx.)31 dB
- TipologiaRefrigerador líquido all-in-one
- Tamanho12 cm
- SocketLGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, LGA 2011 (Socket R), LGA 2066, Socket AM4, Socket TR4, Socket sTRX4
- Localização adequadaProcessador
- Fluxo de ar máximo56,47 cfm
- Mínimo fluxo de ar27,63 cfm
- Pressão mínima do ar0,68 mmH2O
- Pressão máxima do ar2,77 mmH2O
Pesos e dimensões
- Comprimento do radiador11,9 cm
- Largura do radiador39,4 cm
- Altura do radiador2,7 cm
- Largura da bomba8,2 cm
- Profundidade da bomba8,2 cm
- Altura da bomba7,4 cm
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733080
Design
- Material do radiadorAlumínio
- RGB
- CorPreto
- Tipologia3 ventoinha(s)
- RGBMulti
- Material de placa de baseCobre
- MaterialAlumínio, Cobre
Outras características
- Nível de Ruído31 dB
- Quantidade de ventiladores compatíveis3