Corsair M55 RGB PRO Gaming Mouse - CH-9308011-EU
Envio +3,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo43,54€
39,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por PSC - Paulo S Conde
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (14)
Corsair M55 RGB PRO Ratón de Juego FPS con Cable, Ambidiestro y Ligero - 12.400 PPP - 8 Botones Programables - Compatible con iCUE - PC, Mac, PS5, PS4, Xbox - Negro - B07RNS9HTZ
30,49€
Envio+2,99€
Total33,48€
Rato Óptico Corsair M55 RGB Pro 12400DPI Preto - TK38514
30,90€
Envio+3,99€
Total34,89€
Rato Corsair M55 RGB Pro Preto - 840006607762
37,50€
Envio+3,90€
Total41,40€
Rato Corsair M55 PRO RGB - CH-9308011-EU
39,90€
Envio+3,90€
Total43,80€
Rato Corsair M55 Pro RGB Preto 12000 DPI - CH-9308011-EU
39,90€
Envio+3,90€
Total43,80€
Rato Gaming Corsair M55 RGB PRO - Preto
39,99€
Envio+2,90€
Total42,89€
Corsair M55 Rgb Pro Gaming Mouse Preto - 0840006607762
39,49€
Envio+3,99€
Total43,48€
Corsair Components - Rato óptico Gaming com cabo Corsair M55 RGB PRO Preto - A32322286
39,99€
Envio+3,90€
Total43,89€
Detalhes do Produto
O rato para jogos Corsair M55 RGB PRO oferece uma versatilidade vencedora com um design ambidestro que se adapta a qualquer mão, e um sensor óptico de alta precisão de 12.400 DPI. A sua construção durável, com 50 milhões de interruptores Omron e um cabo trançado de alta qualidade, suporta os rigores dos jogos intensos, minimizando a fadiga com um peso notavelmente leve de apenas 86g.
Características
Rato
- Taxa de amostragem125,250,500,1000 Hz
- Tipo de botõesBotões premidos
- Número de botões8
- SensorÓtico
- Pontos por Polegada (DPIs)12400 DPI
- Resolução de movimento personalizável
- Quantidade de modos de resolução de movimento2
- Taxa de amostragem ajustável
- IdadesJogos
- Durabilidade dos botões (milhões de cliques)50
- Botões do rato programáveis
- InterfaceUSB Type-A
- Memória embutida
- Número de scroll wheels1
- Direções de deslocamentoVertical
- Tipo de scroll (deslocamento)Roda
Gestão de energia
- PortátilCabo
Embalagem
- Quantidade1
- Guia de iniciação rápida
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84716070
Pesos e dimensões
- Peso86 g
Ergonomia
- Comprimento1,8 m
Outras características
- ConectividadeCom fios
Design
- CorPreto
- RGB
- FormatoAmbidestro
- RGBMulti
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8
Código de barras:0840006607762 | 0840006607779
Referência:CH-9308011-EU | 0840006607762 | S5603653
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis