AMD Ryzen 7 5800X3D 8-Core 3.4Ghz SktAM4 - 100-100000651WOF
Envio +5,90€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo365,10€
333,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x83,49€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje83,49€
- a 27/05/202483,47€
- a 26/06/202483,47€
- a 26/07/202483,47€
Vendido por Ekardinal
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (27)
Processador AMD Ryzen 7 5800X3D 8-Core 3.4GHz c/ Turbo 4.5GHz 100MB
334,89€
EnvioGrátis!
Total334,89€
Processador AMD Ryzen 7 5800X3D 3.4 GHz Sin Ventilador - 730143313797
295,99€
EnvioGrátis!
Total295,99€
Processador AMD Ryzen 7 5800X3D 3.4 GHz Sin Ventilador - 27098
308,90€
EnvioGrátis!
Total308,90€
Processador AMD Ryzen 7 5800X3D \"Zen 3\" 8-Core 3.4GHz c/ Turbo 4.5GHz 100MB Cache SktAM4 100-100000651WOF
359,90€
EnvioGrátis!
Total359,90€
PROCESADOR AMD AM4 RYZEN 7 5800X 3D 8X3.4GHZ/96MB BOX - 100-100000651WOF
352,40€
EnvioGrátis!
Total352,40€
Processador AMD Ryzen 7 5800X3D 8-Core 3.4GHz c/ Turbo 4.5GHz 100MB
353,90€
Envio+3,99€
Total357,89€
AMD Ryzen 7 5800X3D 8-Core (3.4GHz-4.5GHz) 100MB AM4
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje83,49€
- a 27/05/202483,47€
- a 26/06/202483,47€
- a 26/07/202483,47€
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
333,90€
Envio+5,90€
Total339,80€
Processador AMD Ryzen 7 5800X3D 8-Core (3.4GHz-4.5GHz) 100MB AM4 - 100-100000651WOF
339,90€
EnvioGrátis!
Total339,90€
Processador Ryzen 7 5800X3D 8-Core 3.4GHz c/ Turbo 4.5GHz 100MB - AMD - 100-100000651WOF
353,13€
EnvioGrátis!
Total353,13€
AMD Ryzen 7 5800X3D 8-Core 3.4GHz c/ Turbo 4.5GHz 100MB AM4 - 100-100000651WOF
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje91,24€
- a 27/05/202491,22€
- a 26/06/202491,22€
- a 26/07/202491,22€
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
364,90€
EnvioGrátis!
Total364,90€
Detalhes do Produto
Quando tem a arquitetura de processador mais avançada do mundo para jogadores e criadores de conteúdo, as possibilidades são infinitas. Esteja a jogar os jogos mais recentes, a projetar o próximo projeto ou a processador uma enorme quantidade de dados, precisa de um processador poderoso que possa lidar com tudo - e muito mais. Sem dúvida, os processadores AMD Ryzen™ série 5000 definem o padrão para jogadores e artistas.
Características
Processador
- Cache do processador96 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Thermal Design Power (TDP)105 W
- Litografia do processador7 nm
- Tipo de cache do processadorL3
- ProcessadorAMD Ryzen™ 7
- SocketSocket AM4
- Cooler incluído
- Frequência base do processador3,4 GHz
- Modelo de processador5800X3D
- Núcleos8
- Número de threads do processador16
- Modos de operação de processador64-bit
- Frequência turbo (max) do processador4,5 GHz
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85423119
Características
- PCI Express slots version4.0
Memória
- ECC
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR4-SDRAM
- Velocidades da memória suportada pelo processador2667,2933,3200 MHz
- Non-ECC
- Canais de memóriaDuplo canal
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardNão disponível
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Características especiais de processadores
- Tecnologia Intel® Hyper-Threading (Intel® HT Technology)
Código de barras:0730143313797
Referência:100-100000651WOF | 469875 | TIC7339722
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis