Corsair iCUE 5000X ATX RGB Vidro Temperado Branco
Envio +7,00€Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
preço comparativo220,71€
194,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
em 3x65,01€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Caja pc corsair icue 5000x cristal templado blanca
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
194,99€
Envio+7,00€
Total201,99€
Todas as Ofertas (16)
Caja pc corsair icue 5000x cristal templado blanca
Pagamento em prestações
3x
194,99€
Envio+7,00€
Total201,99€
Corsair iCUE 5000X RGB Vidro Temperado USB 3.0 Branca
187,96€
EnvioGrátis!
Total187,96€
Corsair Icue 5000x Tempered Glass Tower Case Branco - 0840006627531
168,99€
Envio+13,99€
Total182,98€
Caixa Corsair iCUE 5000X RGB Branca (ATX) (Vidro Temperado) - CC-9011213-WW
199,90€
EnvioGrátis!
Total199,90€
Caixa Extended-ATX Corsair iCUE 5000X RGB Tempered Glass (Branca) - CC-9011213-WW
203,35€
EnvioGrátis!
Total203,35€
Caixa E-ATX Corsair iCUE 5000X RGB Smart Branca Vidro Tempe
224,90€
Envio+3,99€
Total228,89€
Caixa extended-atx corsair icue 5000x rgb - CC-9011213-WW
199,80€
Envio+7,99€
Total207,79€
Caixa Extended-ATX Corsair iCUE 5000X RGB Tempered Glass Branca - CC-9011213-WW
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje54,24€
- a 30/05/202454,22€
- a 29/06/202454,22€
- a 29/07/202454,22€
Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
216,90€
Envio+4,00€
Total220,90€
Caixa Extended-ATX Corsair iCUE 5000X RGB Tempered Glass Branca - 840006627531
222,90€
EnvioGrátis!
Total222,90€
Corsair iCUE 5000X RGB Midi Tower Blanco - CC-9011213-WW
226,70€
EnvioGrátis!
Total226,70€
Detalhes do Produto
O case RGB 5000X facilita a montagem de um PC impressionante e digno de exibio, fácil de resfriar com espao e flexibilidade para montar vários radiadores de 360 mm, todos cercados por um lindo vidro temperado em todos os quatro lados. Caracteristicas Claro, limpo e incrível. Quatro painé is de vidro temperado permitem que seu incrível PC seja exibido, e canais de ar generosos com filtro de poeira fornecem entupimento mínimo e amplo fluxo de ar. Resfriamento versátil. O 5000X RGB oferece flexibilidade incrível quando se trata de resfriamento. Com até dez montagens de ventilador de 120 mm, trs ventiladores SP RGB ELITE incluídos com tecnologia CORSAIR AirGuide e trs locais de radiador 360 mm independentes, o único limite...
Características
Design
- Número de baías de 2,5"4
- CorBranco
- RGB
- CertificaçãoRoHS, UKCA,CE
- TipologiaPC
- Gestão melhorada de cabos
- Botão ligar/desligar
- Painéis de vidro temperado
- Botão reset
- Formato MotherboardATX, EATX, ITX, micro ATX, Mini-ITX
- Filtro anti-pó
- Número de baías de 3,5"2
- FormatoMidi Tower
- RGBMulti
- MaterialPlástico, Ferro, Vidro temperado
- Adequado paraJogos
- Lado da janela
- Quantidade de baías internas de 3,5"2
- Comprimento máximo de CPU de congelação17 cm
- Comprimento máximo de cartões gráficos40 cm
- Quantidade de ranhuras de expansão9
- Comprimento máximo de PSU25 cm
- Localização de iluminaçãoVentoinhas da caixa
- Baias6
Conectividade
- Entrada de áudio
- Saída áudio
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Quantidade de portas USB frontais3
- Porta combinada auscultadores/microfone
Mídia de armazenamento
- Caixa combinada HDD/SSD
- Formato2.5"
- Número de unidades de disco rígido suportadas2
- Tamanhos de drives de discos rígidos compatíveis3.5 "
Fonte de alimentação
- Fatores de forma de fonte de alimentação suportadosATX
- Localização da fonte de alimentaçãoFundo
- Fonte de alimentação incluída
Pesos e dimensões
- Altura520 mm
- Largura245 mm
- Profundidade520 mm
- Peso13,8 kg
Refrigeração
- Tamanhos de radiadores traseiros suportados120 mm
- Tamanhos de radiadores frontais suportados280,360 mm
- Radiador traseiro instalado
- Radiador dianteiro instalado
- Radiador superior instalado
- Tamanhos de radiadores superiores suportados280,360 mm
- Controlo de velocidade da ventoinha
- Tamanhos de radiadores laterais suportados240,360 mm
- Ventoinhas frontais instaladas3x 120 mm
- Quantidade de ventoinhas frontais suportadas (máx.)3
- Diâmetros de ventiladores frontais compatíveis120,140 mm
- Diâmetros de ventiladores laterais compatíveis120 mm
- Diâmetros de ventiladores traseiros compatíveis120 mm
- Diâmetros de ventiladores de topo compatíveis120,140 mm
- Quantidade de ventoinhas laterais compatíveis (max.)3
- Quantidade de ventoinhas traseiras compatíveis (max.)1
- Quantidade de ventoinhas superiores compatíveis3
- Capacidade de líquido de congelador
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733080
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeCE, RoHS, UKCA
- Período de garantia2 ano(s)
Código de barras:0840006627531
Referência:CC-9011213-WW | 0840006627531 | ACC-9011213-WW
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis