Memória RAM Kingston 16GB FURY Beast (2x8GB) DDR5 5600MHz CL40 - KF556C40BBK2-16
Envio +3,99€Encomenda até às 15h e recebe amanhã
preço comparativo82,05€
76,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x25,64€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Kontrolsat4.5
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Kingston FURY Beast Negro DDR5 16GB (2x8GB) 5600MT/s DDR5 CL40 DIMM Memoria gamer para Ordenadores de sobremesa Kit de 2 - KF556C40BBK2-16 - B09T8VWV2R
82,24€
EnvioGrátis!
Total82,24€
Memória RAM Kingston 16GB FURY Beast (2x8GB) DDR5 5600MHz CL40 - KF556C40BBK2-16 - KF556C40BBK2-16 -
Pagamento em prestações
3x
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
76,90€
Envio+3,99€
Total80,89€
Mã\"\"Dulo Memoria Ram Ddr5 16Gb 2X8Gb 5600Mhz Kingston Fury B - 0740617325935
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
83,33€
EnvioGrátis!
Total83,33€
Todas as Ofertas (14)
Kingston FURY Beast Negro DDR5 16GB (2x8GB) 5600MT/s DDR5 CL40 DIMM Memoria gamer para Ordenadores de sobremesa Kit de 2 - KF556C40BBK2-16 - B09T8VWV2R
82,24€
EnvioGrátis!
Total82,24€
Memória RAM Kingston 16GB FURY Beast (2x8GB) DDR5 5600MHz CL40 - KF556C40BBK2-16 - KF556C40BBK2-16 -
Pagamento em prestações
3x
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
76,90€
Envio+3,99€
Total80,89€
Pack 2x 8GB (16GB) DDR5 Kingston CL40 5600Mhz 1Rx16 Fury Beast Preta - KF556C40BBK2-16
74,90€
Envio+3,90€
Total78,80€
Mã\"\"Dulo Memoria Ram Ddr5 16Gb 2X8Gb 5600Mhz Kingston Fury B - 0740617325935
Pagamento em prestações
3x
83,33€
EnvioGrátis!
Total83,33€
DDR5 KINGSTON 2X8GB 5600 FURY BEAST - KF556C40BBK2-16
79,79€
EnvioGrátis!
Total79,79€
Memória ram kingston kf556c40bbk2-16 16 gb ddr5 - KF556C40BBK2-16
76,50€
Envio+4,49€
Total80,99€
Mem?ria RAM Kingston Fury Beast 16GB (2x8GB) DDR5 5600MHz KF556C40BBK2-16 -
77,22€
Envio+3,99€
Total81,21€
Kingston Technology FURY Beast módulo de memória 16 GB 2 x 8 GB DDR5 5600 MHz - 740617325935
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
77,79€
Envio+4,99€
Total82,78€
MEMORIA RAM DDR5 16GB 2X8GB 5600MHz KINGSTON FURY BEAST - KF556C40BBK2-16
82,00€
EnvioGrátis!
Total82,00€
Kingston Fury Beast 16gb 2x8gb Ddr5 5600mhz Ram Preto - 0740617325935
78,49€
Envio+3,99€
Total82,48€
Detalhes do Produto
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 85 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-55 - 100 °C
Pesos e dimensões
- Altura34,8 mm
- Largura6,6 mm
- Profundidade133,4 mm
- Peso77,1 g
Embalagem
- Profundidade da embalagem14 mm
- Altura da embalagem171,5 mm
- Comprimento da embalagem95,3 mm
- Peso da embalagem101,7 g
Características
- RAM16 GB
- Configuração da memória (módulos x dimensões)2 x 8 GB
- ECC
- Configuração do módulo1024M x 64
- Cobertura de chumboDourado
- Latência CAS40
- Intel Extreme Memory Profile (XMP)
- Velocidade5600 MHz
- Versão Intel® Extreme Memory Profile (XMP)3.0
- País de origemChina, Taiwan
- Tempo de ciclo row48 ns
- Actualização do tempo de ciclo row295 ns
- Tempo activo row32 ns
- Norma JEDEC
- Tensão de potência de programação (VPP)1,8 V
- Taxa de transferência de dados de memória5600 MT/s
- Tipo de memória armazenadaUnregistered (unbuffered)
- TipologiaDDR5
- ECC On-Die
- Voltagem de memória1.25 V
- Tipo de refrigeraçãoDissipador de calor
- Factor de forma de memória288-pin DIMM
- Classificação de memória1
- FormatoPC/server
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior2,75 kg
- Comprimento da embalagem principal exterior311,2 mm
- Quantidade por embalagem principal25 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
- Altura da caixa principal exterior101,6 mm
- Largura da caixa principal exterior203,2 mm
Código de barras:0740617325935
Referência:KF556C40BBK2-16 | KIN0740617325935- | 740617325935
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis