Corsair CV550 550W 80 Plus Bronze - CP-9020210-EU
Envio +4,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo73,00€
63,69€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x21,23€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Corsair CV550 No Modular, CV Series, Certificación de Eficiencia 80 PLUS Bronze, 550 Watt Fuente de Alimentación, Color Negro - B07YVWW7MW
50,82€
EnvioGrátis!
Total50,82€
Corsair CV550 Fonte de Alimentação 550 W 20+4 PIN ATX ATX Preto - 840006615064
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
63,69€
Envio+4,99€
Total68,68€
Todas as Ofertas (10)
Corsair CV550 No Modular, CV Series, Certificación de Eficiencia 80 PLUS Bronze, 550 Watt Fuente de Alimentación, Color Negro - B07YVWW7MW
50,82€
EnvioGrátis!
Total50,82€
Fonte de Alimentação CV Series CV550 80 PLUS Bronze - CORSAIR - CP-9020210-EU
59,19€
EnvioGrátis!
Total59,19€
CV SERIES, CV550, 550 WATT, 80 PLUS BRONZE, EU VERSION
61,90€
Envio+3,99€
Total65,89€
Fonte de Alimentação ATX Corsair CV Series CV550 550W 80 Plus Bronze CP-9020210-EU
63,90€
EnvioGrátis!
Total63,90€
Corsair CV550 Fonte de Alimentação 550 W 20+4 PIN ATX ATX Preto - 840006615064
Pagamento em prestações
3x
63,69€
Envio+4,99€
Total68,68€
Fonte CORSAIR CV-550W 80+ Bronze - CORSAIRCP9020210EU
62,90€
EnvioGrátis!
Total62,90€
FUENTE ALIMENTACION CORSAIR CV550 ATX 550W 80+ BRONZE - CP-9020210-EU
67,10€
EnvioGrátis!
Total67,10€
CV SERIES, CV550, 550 WATT, 80 PLUS BRONZE, EU VERSION
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
76,99€
Envio+8,65€
Total85,64€
CORSAIR CV550 UNITÉ D'ALIMENTATION D'ÉNERGIE 550 W 20+4 PIN ATX ATX NOIR (CP-9020210-EU)
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 13 mai. a 14 mai.
109,97€
EnvioGrátis!
Total109,97€
Fonte de alimentacao corsair cp-9020210-eu 550 w - CP-9020210-EU
104,40€
Envio+5,99€
Total110,39€
Detalhes do Produto
As fontes de alimentação CORSAIR CV são perfeitas para alimentar o teu novo PC em casa ou no escritório, com a eficiência 80 PLUS Bronze garantida para fornecer energia total continuamente ao sistema.Caracterí eficiente A série CV possui a certificação 80 PLUS Bronze, que oferece até 88% de eficiência, gerando menos calor e reduzindo os custos de energia.Saída fiável e contínua. Como todas as fontes de alimentação CORSAIR, a série CV faz exatamente o que promete: oferece energia contínua com capacidade total, independentemente da variante de potência que escolher.Operação silenciosa A ventoinha de refrigeração silenciosa de 120 mm, controlada termicamente, gira a toda velocidade quando a fonte de alimentação trabalh...
Características
Gestão de energia
- Potência550 W
- Corrente de entrada10 - 5 A
- Potência combinada (+3,3V)120 W
- Potência combinada (+12V)528 W
- Potência combinada (+5V)120 W
- Potência combinada (-12V)3,6 W
- Potência combinada (+5Vsb)15 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)24 A
- Corrente máxima de saída (+12V)44 A
- Corrente máxima de saída (+5V)20 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)3 A
- Frequência de entrada AC47 - 63 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura150 mm
- Profundidade125 mm
- Peso1,87 kg
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
Desempenho
- IdadesPC
- Tecnologia de rolamentosSleeve
- País de origemChina
- TipologiaATX
- MTBF100000 h
- Versão ATX2.31
- Versão EPS2.92
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Bronze
Embalagem
- Peso da embalagem2,26 kg
Outras características
- Parafusos incluídos
- Tipo de tomadaType F (CEE 7/4)
- Cartão da garantia
Design
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Interruptor ligar/desligar
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho12 cm
- Localização do ventiladorTopo
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Conectividade
- Conector de alimentação de motherboard20+4 pin ATX
- Número de conectores de alimentação SATA7
- Conector de energia CPU (4+4 pinos)
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)2
- CablagemNão modular
Código de barras:0840006615064
Referência:CP-9020210-EU | 0840006615064 | ACP-9020210-EU
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis