Yamaha CD-S303 Silver
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje94,75€
- a 31/05/202494,75€
- a 30/06/202494,75€
- a 30/07/202494,75€
Destaques
Reproductor CD/MP3 YAMAHA VET4510 - B09C1Y69LY
Yamaha CD-S303, Cor Prata
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje94,75€
- a 31/05/202494,75€
- a 30/06/202494,75€
- a 30/07/202494,75€
Todas as Ofertas (5)
Reproductor CD/MP3 YAMAHA VET4510 - B09C1Y69LY
Yamaha CD-S303 SL
Yamaha CD-S303, Cor Prata
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje94,75€
- a 31/05/202494,75€
- a 30/06/202494,75€
- a 30/07/202494,75€
Yamaha CD-S303 /SI
Yamaha CD-S303 - Prateado
Detalhes do Produto
Ao herdar muitas das características de qualidade de som de componentes do reprodutor de CD de gama alta, o Yamaha CD-S303 oferece um som que irá satisfazer os fãs de música dedicados. Além de CDs, ele também oferece reprodução de alta qualidade de ficheiros de música armazenados em dispositivos de memória USB através de uma porta USB no painel frontal. Pure direct O CD-S303 oferece o Pure Direct, que é a mesma funcionalidade popular incluída nos amplificadores e receptores Yamaha. Ao premir o botão no painel frontal ou no comando à distância, desliga-se a saída de áudio digital e desliga-se o visor. Isto atinge a menor interferência sonora possível e, portanto, a maior qualidade sonora possível a partir da saída de áudio analógica. Circuitos e design extremamente sofisticados O...
Características
Conectividade
- Saída
- Quantidade de portas USB 2.01
- Saída digital de áudio coaxial1
- Saída digital de áudio ótico1
Áudio
- Rácio Signal-to-Noise (SNR)105 dB
- Compressão de áudioMP3, WMA
- Conversor Áudio D/A (DAC)24-bit/192kHz
- Total Harmonic Distortion (THD)0,003 %
- Área dinâmica96 dB
- Extensão da frequência2 - 20000 Hz
Características
- CorPrateado
- TipologiaLeitor de CD HiFi
- Playback MP3
- Quantidade de discos óticos1 discos
- Mecanismo de carregamentoTabuleiro
- Alterador de CD
Conteúdo da embalagem
- Manual
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura435 mm
- Profundidade260 mm
- Peso3,5 kg
Funcionalidades de gestão
- Controlo remoto incluído
Tipos de media
- Playback CD-R
- Playback CD-RW
- Formatos de disco playbackÁudio CD