Tascam Portacapture X8
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje142,32€
- a 29/05/2024142,30€
- a 28/06/2024142,30€
- a 28/07/2024142,30€
Destaques
Tascam PORTACAPTURE X8 - B093LFP3RD
Tascam portacapture x8 - grabador multipista portÁtil de alta resoluciÓn
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje142,32€
- a 29/05/2024142,30€
- a 28/06/2024142,30€
- a 28/07/2024142,30€
Todas as Ofertas (5)
Tascam PORTACAPTURE X8 - B093LFP3RD
Tascam Portacapture X8
Tascam Portacapture X8 - 4082396
TASCAM Portacapture X8 Gravador Multi-Track Portátil - 19551
Tascam portacapture x8 - grabador multipista portÁtil de alta resoluciÓn
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje142,32€
- a 29/05/2024142,30€
- a 28/06/2024142,30€
- a 28/07/2024142,30€
Detalhes do Produto
Tascam Portacapture X8 Seis aplicativos de gravação integrados - ideais para podcasts, música e streaming! Reprodução de som estéreo de alta resolução de 32 bits / 192 kHz Microfones de condensador duplo podem ser configurados como X / Y ou A / B Ecrã táctil a cores com processamento de áudio integrado Alimentado por 4 pilhas AA, alimentação de barramento USB ou adaptador AC (não incluído) Tascam Portacapture X8 - ResumoO Tascam Portacapture X8 Multi-Track Recorder é perfeito para gravar conteúdo de nível profissional em movimento. Os microfones condensadores duplos (podem ser configurados como X / Y ou A / B) permitem capturar todos os detalhes subtis ao gravar som, com resolução de áudio de 32 bits / 192kHz. Ele também possui uma interface / mixer de áudio embutido, bem como a capacidade de capturar até seis sinais de áudio simultaneamente. O design leve também pode ser montado numa câmera DSLR - ideal para gravações de áudio / visuais. Desde a gravação de sons encontrados até podcasting e até mesmo streaming ao vivo; o Portacapture X8 é um dos gravadores de áudio mais versáteis e portáteis do mercado. Áudio de qualidade pode fazer ou quebrar seu conteúdo, mas com o X8 você pode ter certeza de que terá a tomada perfeita sempre. Ele ainda possui seis aplicativos de gravação integrados para ajudá-lo em qualquer aplicativo de gravação de que você precisa. Navegue entre as configurações e aplicativos facilmente com a tela de toque nítida e colorida ou use o sistema de iniciador intuitivo para carregar predefinições para vários aplicativos de gravação, como música, voz, gravações de campo, gravação multitrilha e até mesmo ASMR. Monitore seu som através da saída de auscultador ou mini coluna embutido. O X8 também pode ser alimentado de várias maneiras para máxima flexibilidade. A unidade pode ser alimentada por quatro baterias AA (alcalinas, Ni-MH, lítio), alimentação de barramento USB ou um adaptador CA (não incluído). Descrição completaGravação multitrilha para uma variedade de aplicações Quer você esteja iniciando um podcast, coletando sons encontrados para seu próximo projeto ou até mesmo capturando som para videografia; você precisa de equipamento profissional em que possa confiar. O Portacapture X8 é um dos gravadores de áudio portáteis mais avançados e fáceis de usar do mercado. Com um sistema de iniciador predefinido inovador, controles de tela de toque intuitivos e processamento de áudio integrado; você tem tudo que você pode precisar! Microfones condensadores duplos de qualidade premium fornecem reprodução de som superior, capturando todos os detalhes subtis em formatos de áudio de alta resolução. Com resoluções de até 32 bits / 192 kHz, o X8 garante que você obtenha a mais alta qualidade de áudio possível. Com gravação multitrilha, o X8 pode processar até oito sinais (seis entradas e uma mixagem estéreo), tornando-o altamente versátil. Por exemplo, você pode conectar quatro outboard e iniciar seu próprio podcast! Ao suportar a alimentação USB Tipo C, a unidade pode fornecer qualquer microfone externo com alimentação fantasma por meio do barramento USB. Também é ótimo para streaming ao vivo via OBS e outras plataformas semelhantes. Você pode até mesmo usá-lo para gravar a narração de seu próximo vídeo do YouTube - oferecendo uma gravação direta do diálogo para DAW e software de edição. Seis aplicativos de gravação a bordo A gravação ficou mais fácil. O Portcapture X8 oferece várias maneiras de otimizar e refinar sua experiência de gravação de áudio, incluindo seis aplicativos de gravação integrados. Os seis aplicativos diferentes são adequados para seis aplicativos de gravação diferentes. A configuração de voz é ótima para capturar entrevistas, ditados, reuniões e áudio para vlogs. O Podcast otimiza o gravador para a criação de um podcast com até quatro pessoas. As configurações de Música são mais adequadas para apresentações de instrumentos / vocais. A escolha da configuração de campo otimizará o gravador para capturar sons externos naturais. Existe até uma configuração ASMR que mudará o efeito visual da tela em resposta ao som de entrada. Microfones condensadores dual high-end oferecem som superior A qualidade de som e conteúdo depende do equipamento que você está usando. Com o Portacapture X8 você está seguro sabendo que está obtendo o melhor som possível todas as vezes. Os microfones de condensador duplo integrados fornecem reprodução de som de alta qualidade com imagem estéreo envolvente. E com os seis aplicativos de gravação para escolher, seja você um principianteou um profissional, você está pronto para qualquer coisa. Utilizando conversores A / D de última geração, o X8 fornece uma configuração de nível predefinida para que você possa capturar uma faixa dinâmica ultra-ampla. Com fidelidade de áudio descompro