Clementoni Jogo Montessori Primeiras Palavras
Envio +3,50€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
13,90€
Vendido por Dreamsbaby
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Primeiras Palavras - Montessori - Clementoni
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
13,99€
Envio+3,99€
Total17,98€
Jogo Montessori Primeiras Palavras Clementoni 17308
13,90€
Envio+3,50€
Total17,40€
Montessori Primeiras Palavras Clementoni Education Pff 67740 1Un.
14,99€
Envio+3,95€
Total18,94€
Todas as Ofertas (10)
Primeiras Palavras - Montessori - Clementoni
13,99€
Envio+3,99€
Total17,98€
Jogo Montessori Primeiras Palavras Clementoni 17308
13,90€
Envio+3,50€
Total17,40€
Clementoni - Montessori: Primeiras Palavras
9,50€
Envio+4,90€
Total14,40€
Clementoni - Jogo Montessori Primeiras Palavras - CL67740
10,90€
Envio+4,00€
Total14,90€
14,99€
Envio+3,95€
Total18,94€
CLEMENTONI Jogo Montessori - Primeiras Palavras, 3 aos 6 Anos unidade
14,99€
Envio+3,00€
Total17,99€
Montessori - Primeiras Palavras
14,99€
Envio+2,50€
Total17,49€
CLEMENTONI - Montessori Primeiras Palavras - A42708559
14,99€
Envio+3,90€
Total18,89€
Jogos Montessori - Primeiras Palavras, Clementoni
14,99€
Envio+4,99€
Total19,98€
Jogo Montessori Primeiras Palavras 3 anos+ - 67740
13,18€
Envio+9,66€
Total22,84€
Detalhes do Produto
Este jogo, inspirado na atividade Montessori, convida a criança a combinar as peças com as imagens com as palavras correspondentes. O objetivo é estimular o desenvolvimento do vocabulário de forma natural e espontânea, bem como desenvolver habilidades lógicas e de observação. Contém também pastas de cartão para classificar as palavras de acordo com os contextos a que pertencem: animais, instrumentos musicais, frutas e legumes, meios de transporte.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8005125677405
Referência:CL67740 | 8005125677405 | 67740
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis