Clementoni Jogo Montessori Corpo Humano
Envio +4,90€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo15,23€
11,49€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Jamarket
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Jogo puzzles Corpo Humano Montessori Education Clementoni - 8005125677429
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
14,90€
Envio+4,50€
Total19,40€
Jogo Montessori - Corpo Humano Clementoni 11773
13,90€
Envio+3,50€
Total17,40€
Corpo Humano - Montessori - Clementoni
15,99€
Envio+3,99€
Total19,98€
Clementoni - Montessori: Corpo Humano
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
11,49€
Envio+4,90€
Total16,39€
Todas as Ofertas (10)
Jogo puzzles Corpo Humano Montessori Education Clementoni - 8005125677429
14,90€
Envio+4,50€
Total19,40€
Jogo Montessori - Corpo Humano Clementoni 11773
13,90€
Envio+3,50€
Total17,40€
Corpo Humano - Montessori - Clementoni
15,99€
Envio+3,99€
Total19,98€
Clementoni - Montessori: Corpo Humano
11,49€
Envio+4,90€
Total16,39€
Clementoni - Jogo Corpo Humano - CL67742
11,90€
Envio+4,00€
Total15,90€
Montessori Corpo Humano Clementoni Education Pff 67742 1Un.
17,00€
Envio+3,95€
Total20,95€
CLEMENTONI Jogo Montessori - Corpo Humano, 3 aos 6 Anos unidade
15,99€
Envio+3,00€
Total18,99€
Montessori - Corpo Humano
16,99€
Envio+2,50€
Total19,49€
CLEMENTONI - Montessori Corpo Humano - A42708570
16,99€
Envio+3,90€
Total20,89€
Jogo Montessori Corpo Humano 3 anos+ - 67742
17,18€
Envio+9,66€
Total26,84€
Detalhes do Produto
Jogo para descobrir como é feito o corpo humano por dentro e por fora e saber os nomes das partes que o compõem. A embalagem contém uma placa sobre a qual sobrepor elementos de cartão que compõem as várias partes do corpo. É assim que são reconstruídos: o corpo visto do lado de fora, o esqueleto, os músculos e os órgãos. Graças as legendas a criança aprende os nomes das várias partes do corpo, combinando-as com cada elemento.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8005125677429
Referência:CL67742 | 8005125677429 | 67742
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis