Haier HWDQ90B416FWB-S 5/9Kg 1600RPM Classe D
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje184,85€
- a 31/05/2024184,83€
- a 30/06/2024184,83€
- a 30/07/2024184,83€
Destaques
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA HAIER - HWDQ90B416FWB-S
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje194,75€
- a 31/05/2024194,75€
- a 30/06/2024194,75€
- a 30/07/2024194,75€
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA HAIER - HWDQ90B146FWB-S
HAIER M?quinas de lavar e secar Haier HWDQ90B416FWB - 8059019040103
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje190,67€
- a 31/05/2024190,67€
- a 30/06/2024190,67€
- a 30/07/2024190,67€
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA HAIER - HWDQ90B416FWB-S
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje184,85€
- a 31/05/2024184,83€
- a 30/06/2024184,83€
- a 30/07/2024184,83€
Todas as Ofertas (28)
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA HAIER - HWDQ90B416FWB-S
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje194,75€
- a 31/05/2024194,75€
- a 30/06/2024194,75€
- a 30/07/2024194,75€
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA HAIER - HWDQ90B146FWB-S
HAIER M?quinas de lavar e secar Haier HWDQ90B416FWB - 8059019040103
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje190,67€
- a 31/05/2024190,67€
- a 30/06/2024190,67€
- a 30/07/2024190,67€
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA HAIER - HWDQ90B416FWB-S -
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA HAIER - HWDQ90B416FWB-S
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje184,85€
- a 31/05/2024184,83€
- a 30/06/2024184,83€
- a 30/07/2024184,83€
Máquina de Lavar e Secar Roupa Encastre 9/5Kg 1400RPM HWDQ90B416FWB (Branco) - HAIER - 31801012
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA HAIER - HWDQ90B416FWB-S -
HAIER MAQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA HAIER - HWDQ90B146FWB-S - D320F89F-27A
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA HAIER - HWDQ90B416FWB-S
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje183,52€
- a 31/05/2024183,49€
- a 30/06/2024183,49€
- a 30/07/2024183,49€
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA HAIER - HWDQ90B416FWB-S
Detalhes do Produto
Capacidade máxima de lavagem/secagem: 9 Kg + 5 Kg
Velocidade máxima de centrifugação: 1600 rpm
Cor / Cor do óculo / Anel: Branco / Preto / Smokey
CARACTERÍSTICAS PRINCIPAIS
Classe de eficiência energética: AD
Velocidade de centrifugação regulável
Temperatura regulável
Motor: Inverter
Nº de programas: 15+1
Tecnologia Instant Mix
Display: LCD por toque
Auto Weight
Fim diferido: até 24h
Secagem por sensor
Segurança para crianças
Dimensões do óculo (Ø): 32 cm
Nível de ruído: 76 dBA
PROGRAMAS DE LAVAGEM
Algodões
Sintéticos
Higiéne
Mistos
Express (14´)
ECO 40-60ºC
20ºC
Lavagem e secagem (ECO 40-60º + secagem pronta a pendurar)
Mistos 59´
Lãs / Sedas
Enxaguamento
Refresh
Centrifugação / Drenagem
PROGRAMAS DE SECAGEM
Secagem Lãs, Mistos, Algodões
OPÇÕES
I-Time
Opções: Pré-lavagem / Enxaguamento Extra / Antialérgico
Secagem / Steam Wash
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
Classe de eficiência lavagem: A
Classe de eficência de centrifugação: B
Classe de eficência de lavagem/secagem: D
Classe de eficiência de ruído: B
Consumo de energia lavagem: 49 kWh/100 cliclos
Consumo de energia lavagem/secagem: 266 kWh/100 cliclos
Consumo de água lavagem: 46 L
Consumo de água lavagem/secagem: 75 L
Duração do programa lavagem “programa ECO 40-60“: 3 h:48 m
Duração do programa lavagem/secagem: 9 h:10 m
Aquastop
Tambor em Inox
Pés reguláveis
OUTROS DADOS
Dimensões do produto AxLxP: 820x600x530 mm
Dimensões necessárias para o encastre AxLxP: 825X600X570 mm
Peso líquido do produto: 64 Kg
Características
Gestão de energia
- Tipo de tomadaTipo F
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (lavagem)A
- Consumo de energia por 100 ciclos (lavagem e secagem)266 kWh
- Consumo de energia por 100 ciclos (lavagem)49 kWh
- Consumo de água de lavagem46 l
- Consumo de água de lavagem & secagem75 l
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Pesos e dimensões
- Altura820 mm
- Largura600 mm
- Profundidade530 mm
- Profundidade da embalagem570 mm
- Altura da embalagem570 mm
- Comprimento da embalagem650 mm
- Peso da embalagem66 kg
- Peso64 kg
Características específicas da marca
- Tecnologias Haier (tratamento de roupa)Sistema Mix Power Plus
Outras características
- Número de programas16
Design
- Portáteis
Desempenho
- Temperatura regulável
- Quantidade de programas de lavagem16
- Tecnologias específicas da marcaSistema Mix Power Plus
- Capacidade de Lavagem9 kg
- Capacidade de Secagem5 kg
- Atraso de início (máx.)24 h
- Classe de emissão de ruídoB
- Programas de lavagemFrio, Algodão, Eco, Higiene/antialergias, Mix, Rápido, Sintético, Lã
- Programas de secagemAlgodão, Refrescar, Mix, Lã
- Temporizador de arranque atrasado
- Nível de ruído (spin)76 dB
- Centrifugação1600 RPM
- Velocidade de centrifugação ajustável
- Ciclo de tempo de lavagem228 min
- Tempo do ciclo de lavagem & secagem550 min
- Classe de centrifugaçãoB
Design
- CorBranco
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Janela grande de visualização
- Inverter
- Tipo de controloToque
- InstalaçãoEmbutido
- Cor da maçanetaPreto
- Tipo de motorSem escovagem
- Material do tamborAço inoxidável
- Visor incorporado
- Cor da portaPreto
Ergonomia
- Restante tempo indicado
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse D