Destaques
CONCEPTRONIC CONCEPTRONIC ADAPTADOR PCIE 4 PORTAS SATA - 110013507201
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
39,73€
Envio+4,99€
Total44,72€
Todas as Ofertas (9)
Adaptador Conceptronic Emrick 4 Portas Sata Pcie 110013507201 -
25,93€
Envio+3,99€
Total29,92€
Placa PCI-E Conceptronic 4x SATAIII - 110013507201
28,90€
Envio+3,90€
Total32,80€
CONCEPTRONIC CONCEPTRONIC ADAPTADOR PCIE 4 PORTAS SATA - 110013507201
39,73€
Envio+4,99€
Total44,72€
Controladora CONCEPTRONIC Emrick Adaptador PCIe 4 xPortas SATA - EMRICK03G - CONCEPTEMRICK03G
27,90€
Envio+3,90€
Total31,80€
CONCEPTRONIC CONCEPTRONIC ADAPTADOR EMRICK 4 PORTAS SATA PCIE - B5C43E28-D09
31,20€
Envio+4,99€
Total36,19€
Conceptronic Emrick03g Pcie To Sata Adapter Prateado - 4015867226735
28,99€
Envio+3,99€
Total32,98€
CONCEPTRONIC ADAPTADOR EMRICK 4 PORTAS SATA PCIE - 110013507201
31,00€
Envio+4,90€
Total35,90€
CONCEPTRONIC ADAPTADOR EMRICK 4 PORTAS SATA PCIE
29,90€
Envio+6,90€
Total36,80€
Conceptronic emrick03g placa/adaptador de interfa. - EMRICK03G
36,70€
Envio+4,49€
Total41,19€
Detalhes do Produto
Este adaptador SATA PCIe de 4 portas utiliza uma combinação de chips Asmedia de alto desempenho (ASM1061+ASM1093) para estender 4 portas SATA. Cada porta Serial ATA suporta velocidades de transmissão até 6 Gbps e é compatível com unidades SATA herdadas de 1,5 Gbps ou 3 Gbps. Além disso, o cartão suporta a funcionalidade de comutação de modo e pode facilmente comutar entre sistemas IDE ou AHCI. Conceptronic Emrick Adaptador PCIe Especificações: Conectividade Interface do host: PCIe Interface de saída: SATA Padrão do cartão de expansão: PCIe 2.0 Revisão SATA: 3.0 Quantidade de portas internas SATA: 4 Multiplicador de portas: SimDesign Interno: Sim Hot-swap: Sim Suporte para Hot-Plug: Sim País de orig...
Características
- Taxa de transferência de dados (máx.)6 Gbit/s
- Fila de Comandos Nativa (NCQ)
- ChipsetASMedia1061
Pesos e dimensões
- Altura18 mm
- Largura43 mm
- Profundidade65 mm
- Peso41 g
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior4 kg
- Comprimento da embalagem principal exterior180 mm
- Quantidade por embalagem principal30 unidade(s)
- Altura da caixa principal exterior415 mm
- Largura da caixa principal exterior280 mm
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 IoT Enterprise,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 10 x64,Windows 7,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 7 x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64,Windows Vista,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Enterprise,Windows Vista Enterprise x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows Vista x64,Windows XP,Windows XP Home,Windows XP Home x64,Windows XP Professional,Windows XP Professional x64
- Sistema operativo Linux compatível
Conectividade
- Revisão SATA3.0
- Multiplicador de portas
- ConectividadePCIe
- Padrão do cartão de expansãoPCIe 2.0
- Interface de saídaSATA
- Quantidade de portas internas SATA4
Embalagem
- ConectividadeSATA
- Profundidade da embalagem156 mm
- Altura da embalagem26 mm
- Comprimento da embalagem132 mm
- TipoCaixa
- Manual de instalação rápida
- Peso da embalagem120 g
- Suportes de montagem incluídos
Design
- Instalação
- Suporte para Hot-Plug
- País de origemChina
- Hot-swap
Código de barras:4015867221976 | 4015867226735
Referência:EMRICK03G | 5051794024210 | 4015867226735
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis