Destaques
Energy sistem headset esg 2 sonic auriculares gaming
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
18,40€
Envio+7,00€
Total25,40€
Todas as Ofertas (8)
Energy Sistem Headset ESG 2 Sonic Headset Gaming
12,15€
Envio+4,25€
Total16,40€
Auscultadores Headset Gaming ESG 2 Sonic (Azul) - ENERGY SISTEM - 471513
14,99€
Envio+3,99€
Total18,98€
AURICULARES MICRO GAMING ENERGY SISTEM ESG2 SONIC - 8432426453320
19,99€
EnvioGrátis!
Total19,99€
Auriculares Gaming Energy Sistem Esg2 Sonic 453320 -
16,71€
Envio+3,99€
Total20,70€
Energy sistem headset esg 2 sonic auriculares gaming
18,40€
Envio+7,00€
Total25,40€
Energy Sistem Esg2 Led Sonic Gaming Headset Azul - 8432426453320
16,99€
Envio+3,99€
Total20,98€
Auscultadores MICRO GAMING ENERGY SISTEM ESG2 SONIC SUPRAURAL/40MM/JAC - 453320
35,00€
Envio+4,90€
Total39,90€
Detalhes do Produto
Headset gaming com luz LED da Energy Sistem, para obter um ambiente espetacular em cada jogo. Com Boom Mic omnidirecional e controlo de volume integrado para ouvir e ser ouvido com a máxima nitidez. Fita de cabeça ergonómica para total conforto. Energy Sistem Headset ESG 2 Sonic Especificações: Áudio: Resposta de frequência: 20Hz 20kHz Diâmetro do driver: 40mm íman de neodímio SPL: 113±3dB Potência máxima: 50mW Design: circumaural fechado Tipo: dinâmico Impedância: 32 ohms THD:
Características
Conectividade
- Conetividade USB
- Conetor 3,5 mm
- ConectividadeCom fios
- Conetor USBUSB Type-A
Pesos e dimensões
- Altura240 mm
- Largura185 mm
- Profundidade90 mm
- Peso333 g
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores20 - 20000 Hz
- Impedância32 Ω
- Diâmetro do altifalante4 cm
- Tipo de magnetoNeodímio
- Total Harmonic Distortion (THD)1 %
- Sistema acústicoFechado
- Tipo de condutorDinâmica
- Potência máxima de entrada50 mW
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatível
- Sistema operativo Mac compatível
Desempenho
- Comprimento2,2 m
- Cor do caboAzul
- TipoAuscultadores
- CorAzul
- Controlo do VolumeBotão
- Luz de fundo
- Cabo amovível
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoFita de cabeça
- Chaves de operaçãoVolume +, Volume -
- Nível de pressão de som (máx.)113 dB
- UtilizaçãoJogos
Microfone
- Tipo de microfoneBoom
- Frequência do microfone50 - 10000 Hz
- Sensibilidade do microfone-38 dB
- Tipo de direcção do microfoneOmnidirecional
Embalagem
- TipoCaixa de pendurar
Código de barras:8432426453320
Referência:471513 | 453320 | S7811387
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis