SSD Seagate 1TB Seagate FireCuda 530 M.2 2280 HeatSink NVMe - ZP1000GM3A023
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
151,59€
em 3x50,53€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por PCKEY
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SSD SEAGATE 1 TB NVME FIRECUDA 530 ZP1000GM3A023
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
151,59€
EnvioGrátis!
Total151,59€
Todas as Ofertas (11)
SSD SEAGATE 1TB NVME FIRECUDA 530 - ZP1000GM3A023
112,61€
EnvioGrátis!
Total112,61€
SSD M.2 2280 Seagate FireCuda 530 c/ Heatsink NVMe 1TB - ZP1000GM3A023
139,90€
Envio+3,90€
Total143,80€
1TB SSD Seagate FIRECUDA 530 NVME M.2
157,90€
Envio+3,99€
Total161,89€
SSD SEAGATE 1 TB NVME FIRECUDA 530 ZP1000GM3A023
Pagamento em prestações
3x
151,59€
EnvioGrátis!
Total151,59€
Seagate firecuda 530 m.2 1000 gb pci express 4.0 . - GY001S7116866
147,10€
Envio+4,49€
Total151,59€
SSD SEAGATE 1TB NVME FIRECUDA 530 - HD3423701
148,00€
EnvioGrátis!
Total148,00€
SSD SEAGATE 1TB NVME FIRECUDA 530 - 8719706426039
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
158,47€
Envio+6,00€
Total164,47€
Disco SSD Seagate Firecuda 530 1TB NVME -
149,90€
Envio+3,80€
Total153,70€
SSD Interno Seagate FireCuda 530 SSD 1TB NVMe PCIe Gen4 x4 M.2 Hea - ZP1000GM3A023
155,00€
Envio+4,90€
Total159,90€
Seagate FireCuda 530 ZP1000GM3A023 - SSD - 1 TB - interna - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe) - dissipador de calor integrado - com 3 anos de Recuperação de dados Seagate Rescue
154,90€
Envio+6,90€
Total161,80€
Detalhes do Produto
O FireCuda 530 com heatsink oferece um design minimalista, corpo em alumínio anodizado e superfície microporosa com textura fina para aprimorar a transferência de calor e reduzir as temperaturas do SSD, tornando-o extremamente eficiente com refrigeração máxima para manter o desempenho de pico por períodos mais longos.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Choque não operacional1500 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)40 - 85 °C
Características
- Faixas de dados de interface PCI Expressx4
- Velocidade de leitura7300 MB/s
- Velocidade de escrita6000 MB/s
- Classificação TBW1275
- InterfacePCI Express 4.0
- FormatoM.2
- Tipo de controladorPhison E18
- NVMe
- Versão NVMe1.4
- Tamanho do SSD M.22280 (22 x 80 mm)
- MTBF1800000 h
- Capacidade1 TB
- Tipo de memória3D TLC
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10
- Sistema operativo Linux compatível
- Suporte TRIM
- Escrita aleatória (4KB)1000000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)800000 IOPS
- FormatoPC
Embalagem
- Profundidade da embalagem24 mm
- Altura da embalagem134,2 mm
- Comprimento da embalagem109 mm
- Peso da embalagem62 g
Unidade de disco
- Capacidade do Disco1 TB
Pesos e dimensões
- Altura9,84 mm
- Largura24,2 mm
- Profundidade80,2 mm
- Peso47 g
Detalhes técnicos
- Peso da palete47,5 kg
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
- Não contemHalogénio
Gestão de energia
- Consumo de energia (inativo)0,016 W
- Consumo de energia (média)6,5 W
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento1 TB
Código de barras:8719706426039
Referência:ZP1000GM3A023 | TIC6767018 | S5612313
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis