Cooler Master V850 V2 850W 80Plus Gold Modular - MPY-850V-AFBAG-EU
Envio +7,00€Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
preço comparativo166,50€
151,22€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
em 3x50,42€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Cooler Master V850 Gold V2 PSU, Enchufe EU: 850W, 80 PLUS Gold, Modular Total, Fuente de Alimentación ATX, Ventilador FDB 135mm, Modo Semi-Fanless, 10 Años Garantía, Cables PCI-e 16AWG, Edición Negra - B08BKQ6YH8
144,51€
EnvioGrátis!
Total144,51€
Fuente de alimentacion cooler master v850 gold v2 850w full modular 80+ gold (mpy-850v-afbag-eu) cooler master v850 gold-v2, 850
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
151,22€
Envio+7,00€
Total158,22€
Todas as Ofertas (9)
Cooler Master V850 Gold V2 PSU, Enchufe EU: 850W, 80 PLUS Gold, Modular Total, Fuente de Alimentación ATX, Ventilador FDB 135mm, Modo Semi-Fanless, 10 Años Garantía, Cables PCI-e 16AWG, Edición Negra - B08BKQ6YH8
144,51€
EnvioGrátis!
Total144,51€
Cooler Master V Gold-v2 series 850W 80Plus Gold w/135mm Fan. semi-fanless. Full modular. EU Cable - MPY-850V-AFBAG-EU
130,55€
EnvioGrátis!
Total130,55€
Fuente de alimentacion cooler master v850 gold v2 850w full modular 80+ gold (mpy-850v-afbag-eu) cooler master v850 gold-v2, 850
Pagamento em prestações
3x
151,22€
Envio+7,00€
Total158,22€
Fonte de Alimenta??o Cooler Master V850 Gold-V2 MPY-850V-AFBAG-EU -
150,34€
Envio+3,99€
Total154,33€
Fonte Cooler Master V850 V2 850W 80Plus Gold Modular - MPY-850V-AFBAG-EU
154,90€
EnvioGrátis!
Total154,90€
Cooler Master Atx V8505 850w 80+ Power Supply Preto - 4719512091739
165,99€
Envio+3,99€
Total169,98€
Cooler master v850 gold-v2 850 w 100 - 240 v 5 - MPY-850V-AFBAG-EU
170,70€
Envio+5,99€
Total176,69€
Fonte de alimentação Cooler Master V850 Gold-V2 850 W 24 pinos ATX ATX Preto
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
176,99€
Envio+8,65€
Total185,64€
FONTE ALIMENTAAO CMASTER V850 - 4719512091739
216,99€
EnvioGrátis!
Total216,99€
Detalhes do Produto
A série V Gold - v2 oferece uma classificação de eficiência 80 PLUS Gold, cabeamento totalmente modular, operação opcional semi-fanless com um switch híbrido baseado em hardware, um ventilador FDB 135 mm e cabos PCIe 16AWG de alta eficiência. Esta série reuniu uma série de inovações e melhorias de produtos anteriores para formar uma PSU que atende a todas as suas necessidades.
Características
Gestão de energia
- Potência850 W
- Margem de atraso do sinal Power Good100 - 500 ms
- Corrente de entrada13 - 6 A
- Eficiência90 %
- Tempo de espera17 ms
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Voltagem excessiva, Sobrecarga, Sobreaquecimento, Curto-circuito, Voltagem insuficiente
- Tipo de Power Factor Correction (PFC)Ativo
- Potência combinada (+3,3V)130 W
- Potência combinada (+12V)844 W
- Potência combinada (+5V)130 W
- Potência combinada (-12V)3,6 W
- Potência combinada (+5Vsb)15 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)20 A
- Corrente máxima de saída (+12V)70,4 A
- Corrente máxima de saída (+5V)20 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)3 A
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura150 mm
- Profundidade160 mm
- Peso2,2 kg
Design
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Interruptor ligar/desligar
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho13,5 cm
- Localização do ventiladorTopo
- Velocidade do ventilador0 - 1545 RPM
Desempenho
- CertificaçãoCCC, CE, TUV-RH, RCM, EAC, cTUVus, FCC, BSMI, KC, CB
- IdadesPC
- Tecnologia de rolamentosFDB
- País de origemChina
- TipologiaATX
- MTBF100000 h
- Formato MotherboardATX
- Versão ATX2.51
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Gold
Embalagem
- Profundidade da embalagem303 mm
- Altura da embalagem125 mm
- Comprimento da embalagem202 mm
- Peso da embalagem2,73 kg
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 50 °C
Outras características
- Nível de ruído (modo silencioso, 50%)15,4 dB
- Nível de ruído (modo de potência máxima, 100%)32,5 dB
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Conectividade
- Conector ATX (24-pin)
- Conector de unidade de disquetes
- Conetor de energia EPS (4+4 pinos)
- Conector de alimentação de motherboard24-pin ATX
- Número de conectores de alimentação SATA12
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)4
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)6
- CablagemFully-Modular
Código de barras:4719512091739
Referência:MPY-850V-AFBAG-EU | 4719512091739 | AUC4719512091739
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis