Destaques
Caja pc cooler master silencio s400 midi tower negro
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
113,58€
Envio+7,00€
Total120,58€
Todas as Ofertas (5)
Cooler Master Mb Silencio S400 Tower Case Preto - 4719512087381
79,99€
Envio+5,99€
Total85,98€
Caja pc cooler master silencio s400 midi tower negro
Pagamento em prestações
3x
113,58€
Envio+7,00€
Total120,58€
Caixa de PC Micro-ATX Silencio S400 (Cinza) - COOLER-MASTER - MCS-S400-KN5N-S00
97,41€
EnvioGrátis!
Total97,41€
Caixa de pc micro-atx silencio s400 cinza - MCS-S400-KN5N-S00
108,80€
Envio+7,99€
Total116,79€
Caixa PC Cooler Master Silencio S400 Tower Housing Preto | Installatio - MCS-S400-KN5N-S00
102,00€
Envio+8,00€
Total110,00€
Detalhes do Produto
CM CAIXA MICRO ATX MASTER SILENCIO S400 BLACK S/FONTE
Clique aqui para aceder ao site Fabricante
Características
Design
- Número de baías de 2,5"4
- CorPreto
- TipologiaPC
- Gestão melhorada de cabos
- Botão ligar/desligar
- Botão reset
- Formato Motherboardmicro ATX, Mini-ITX
- Filtro anti-pó
- Número de baías de 5,25"1
- Número de baías de 3,5"4
- FormatoMidi Tower
- MaterialPlástico, Ferro
- Lado da janela
- Comprimento máximo de CPU de congelação16,7 cm
- Comprimento máximo de cartões gráficos31,9 cm
- Quantidade de ranhuras de expansão4
- Comprimento máximo de PSU32,5 cm
Conectividade
- Entrada de áudio
- Saída áudio
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733080
- País de origemChina
Mídia de armazenamento
- Leitor de cartões integrado
- Tamanhos de drives de discos rígidos compatíveis2.5,3.5,5.25 "
- Tipos de cartão de memória compatíveisMMC, SD
Outras características
- Capacidade33,9 l
Pesos e dimensões
- Altura408 mm
- Largura210 mm
- Profundidade418 mm
- Peso7,03 kg
Refrigeração
- Tamanhos de radiadores traseiros suportados120 mm
- Tamanhos de radiadores frontais suportados120,140,240 mm
- Tamanhos de radiadores superiores suportados120,240 mm
- Velocidade do ventilador800 - 1400 RPM
- Ventoinhas frontais instaladas1x 120 mm
- Quantidade de ventoinhas frontais suportadas (máx.)2
- Diâmetros de ventiladores frontais compatíveis120,140 mm
- Diâmetros de ventiladores traseiros compatíveis120 mm
- Diâmetros de ventiladores de topo compatíveis120,140 mm
- Quantidade de ventoinhas traseiras compatíveis (max.)1
- Quantidade de ventoinhas superiores compatíveis2
- Ventiladores traseiros instalados1x 120 mm
- Capacidade de líquido de congelador
Fonte de alimentação
- Fatores de forma de fonte de alimentação suportadosATX, PS2
- Localização da fonte de alimentaçãoFundo
- Fonte de alimentação incluída
Embalagem
- Profundidade da embalagem480 mm
- Altura da embalagem480 mm
- Comprimento da embalagem278 mm
- Peso da embalagem8,06 kg
Código de barras:4719512087381
Referência:MCS-S400-KN5N-S00 | 4719512087381 | ATX Silencio S400 (Cinza) - COOLER-MASTER
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis