Cooler Master MWE 850W V2 80Plus Gold Modular - MPE-8501-AFAAG-EU
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
121,90€
em 3x40,64€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Smartmobile4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Cooler Master MWE 850 Gold V2 - Fuente de Alimentación 850W Totalmente Modular (Enchufe EU), 80 PLUS Gold, Cableado Negro Plano, Ventilador HDB 120 mm, Umbral de Alta Temperatura - 5 Años de Garantía - B08BKPG3BH
96,56€
EnvioGrátis!
Total96,56€
Fonte de Alimentação ATX 850W COOLERMASTER MWE GOLD - 16979
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
121,90€
EnvioGrátis!
Total121,90€
Todas as Ofertas (17)
Cooler Master MWE 850 Gold V2 - Fuente de Alimentación 850W Totalmente Modular (Enchufe EU), 80 PLUS Gold, Cableado Negro Plano, Ventilador HDB 120 mm, Umbral de Alta Temperatura - 5 Años de Garantía - B08BKPG3BH
96,56€
EnvioGrátis!
Total96,56€
Cooler Master MWE Gold 850 V2 850W 80 Plus Gold Modular
96,56€
EnvioGrátis!
Total96,56€
Cooler Master FUENTE DE ALIMENTACION ATX 850W COOLERMASTER MWE GOLD V2 - MPE-8501-AFAAG-EU
106,76€
EnvioGrátis!
Total106,76€
Fonte Cooler Master MWE 850W V2 80Plus Gold Modular - MPE-8501-AFAAG-NL
104,90€
Envio+3,90€
Total108,80€
Fonte de Alimentação ATX 850W COOLERMASTER MWE GOLD - 16979
Pagamento em prestações
3x
121,90€
EnvioGrátis!
Total121,90€
Fonte Alimenta??o Cooler Master Mwe Gold V2 850 850W Ful M MPE-8501-AFAAG-EU -
108,54€
Envio+3,99€
Total112,53€
Fonte de Alimentação ATX 850W COOLERMASTER MWE GOLD - 4719512106310
114,99€
EnvioGrátis!
Total114,99€
FONTE DE ALIMENTAÇÃO ATX 850W COOLERMASTER MWE GOLD V2 MPE-8501-AFAAG-EU
Pagamento em prestações
3x
123,59€
EnvioGrátis!
Total123,59€
Cooler master mpe-8501-afaag-eu, 850 w, 90 -264 v. - MPE-8501-AFAAG-EU
112,05€
Envio+5,99€
Total118,04€
FUENTE DE ALIMENTACION ATX 850W COOLERMASTER MWE GOLD V2 - 4719512106310
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
128,41€
Envio+6,00€
Total134,41€
Detalhes do Produto
A eficiência sempre foi um dos fatores mais importantes para os usuários na escolha de sua fonte de alimentação. Embora haja uma gama de opções de eficiência, 80 PLUS Gold tem sido a escolha ideal nos últimos anos e continua a ser vista como o padrão em grande parte do mundo. O MWE Gold - V2 oferece uma certificação 80 PLUS Gold, garantindo uma eficiência mínima típica de 90%.
Características
Gestão de energia
- Potência850 W
- Margem de atraso do sinal Power Good100 - 500 ms
- Corrente de entrada6 - 12 A
- Eficiência90 %
- Tempo de espera16 ms
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Excesso de corrente, Voltagem excessiva, Sobreaquecimento, Curto-circuito, Voltagem insuficiente
- Tipo de Power Factor Correction (PFC)Ativo
- Potência combinada (+3,3V)100 W
- Potência combinada (+12V)849,6 W
- Potência combinada (+5V)100 W
- Potência combinada (-12V)3,6 W
- Potência combinada (+5Vsb)15 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)20 A
- Corrente máxima de saída (+12V)70,8 A
- Corrente máxima de saída (+5V)20 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)3 A
- Frequência de entrada AC47 - 63 Hz
- Voltagem de entrada AC90 -264 V
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura150 mm
- Profundidade160 mm
- Peso2,17 kg
Desempenho
- Nível de Ruído25,9 dB
- CertificaçãoErP 2014 Lot 3, TUV, CE, CCC, EAC, RCM, cTUVus, FCC, BSMI
- IdadesPC/server
- Tecnologia de rolamentosHDB
- País de origemChina
- TipologiaATX
- MTBF100000 h
- Versão ATX2.41
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Gold
Conectividade
- Comprimento do cabo de energia da placa-mãe61 cm
- Comprimento do cabo de energia SATA500,620,740,860 mm
- Comprimento do cabo de energia periférico (Molex)500,620,740,860 mm
- Comprimento do cabo de energia PCI Express67 cm
- Conetor de energia EPS (4+4 pinos)
- Conector de alimentação de motherboard24-pin ATX
- Número de conectores de alimentação SATA12
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)4
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)4
- CablagemFully-Modular
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 50 °C
Design
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho12 cm
- Velocidade do ventilador0 - 1500 RPM
Dados logísticos
- Comprimento da embalagem principal exterior620 mm
- Quantidade por embalagem principal5 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
- Altura da caixa principal exterior220 mm
- Largura da caixa principal exterior325 mm
- Quantidade por palete16 unidade(s)
Embalagem
- Profundidade da embalagem310 mm
- Altura da embalagem120 mm
- Comprimento da embalagem194 mm
- Peso da embalagem2,57 kg
Código de barras:4719512106310 | 4719512106402
Referência:MPE-8501-AFAAG-EU | AUC4719512106310 | MPE-8501-AFAAG-NL
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis