Cooler Master MWE 550 BRONZE 230V V2 550W - MPE-5501-ACABW-BEU
Envio +4,99€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo66,53€
62,75€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
em 3x20,93€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (11)
Fonte de Alimentação MWE 550 White V2 80 Plus - COOLER-MASTER - MPE-5501-ACABW-EU
59,19€
EnvioGrátis!
Total59,19€
Cooler Master MWE 550 Bronze 230V V2 - Fuente de Alimentación UE, 80 PLUS Bronze, Ventilador HDB Sensible a la Temperatura, Circuito CC a CC + LLC con Raíl Único de +12V - 5 Años de Garantía - B08BKQ4DG1
71,08€
EnvioGrátis!
Total71,08€
MWE WHITE 550W A/EU CABLE
59,90€
Envio+3,99€
Total63,89€
Fonte de Alimentação Cooler Master MWE 550 White V2 80+ - 4719512082003
58,50€
Envio+3,90€
Total62,40€
Fonte Cooler Master MWE 550 White V2 80 Plus - MPE-5501-ACABW-EU
59,90€
Envio+4,90€
Total64,80€
Cooler Master MWE WHITE 550W A/EU CABLE - MPE-5501-ACABW-EU
65,88€
EnvioGrátis!
Total65,88€
Fonte de Alimentação Cooler Master > MWE 550 White 230V V2 550 W 24-PIN ATX ATX Preto - MPE-5501-ACABW-EU - 4719512082003
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
62,75€
Envio+4,99€
Total67,74€
Cooler Master MWE 550 BRONZE 230V V2 550W - MPE-5501-ACABW-BEU
58,90€
Envio+6,90€
Total65,80€
MWE WHITE 550W A/EU CABLE
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
75,99€
Envio+8,65€
Total84,64€
Cooler master mwe 550 bronze 230v v2 550 w 200 . - MPE-5501-ACABW-BEU
78,60€
Envio+4,49€
Total83,09€
Detalhes do Produto
A MWE Bronze V2 oferece uma maneira simples e confiável de alimentar o seu sistema com segurança e eficiência a um custo baixo. A classificação de eficiência 80 PLUS Bronze, design de circuito DC-para-DC + LLC, barramento + 12V único, PFC ativo e ventoinha HDB sensível à temperatura oferecem uma fonte de alimentação que permanece fiel ao seu propósito original.
Características
Gestão de energia
- Potência550 W
- Margem de atraso do sinal Power Good100 - 500 ms
- Corrente de entrada5 A
- Eficiência88 %
- Tempo de espera14 ms
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Voltagem excessiva, Curto-circuito, Voltagem insuficiente
- Tipo de Power Factor Correction (PFC)Ativo
- Potência combinada (+3,3V)110 W
- Potência combinada (+12V)540 W
- Potência combinada (+5V)110 W
- Potência combinada (-12V)3,6 W
- Potência combinada (+5Vsb)15 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)17 A
- Corrente máxima de saída (+12V)45 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)3 A
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC200 - 240 V
Outras características
- Nível de ruído (modo silencioso, 50%)18,4 dB
- Nível de ruído (modo de potência máxima, 100%)31,2 dB
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Conectividade
- Conector ATX (24-pin)
- Conetor de energia EPS (4+4 pinos)
- Conector de alimentação de motherboard24-pin ATX
- Número de conectores de alimentação SATA6
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)3
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)2
- CablagemNão modular
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura150 mm
- Profundidade140 mm
- Peso1,27 kg
Design
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Interruptor ligar/desligar
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho12 cm
Desempenho
- CertificaçãoCCC, CE, TUV-RH, RCM, EAC, cTUVus, FCC, BSMI, KC, CB
- IdadesPC
- Tecnologia de rolamentosHDB
- País de origemChina
- TipologiaATX
- MTBF100000 h
- Versão ATX2.52
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Silver
Embalagem
- Profundidade da embalagem245 mm
- Altura da embalagem110 mm
- Comprimento da embalagem190 mm
- Peso da embalagem1,67 kg
Código de barras:4719512104071 | 4719512082003
Referência:MPE-5501-ACABW-BEU | AUC4719512104071 | MPE-5501-ACABW-EU
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis