Asus 4G-AX56 Router WiFi 6 LTE
Pagamento em prestações
Destaques
ASUS 4G-AX56 - Router LTE Cat.6 Wi-Fi 6 AX1800 de Doble Banda, 300 Mbps con Portal cautivo - B0932XGBX9
WIRELESS ROUTER ASUS 4G-AX56 - 4718017869225
Pagamento em prestações
Todas as Ofertas (9)
ASUS 4G-AX56 - Router LTE Cat.6 Wi-Fi 6 AX1800 de Doble Banda, 300 Mbps con Portal cautivo - B0932XGBX9
ASUS 4G-AX56 wireless router Gigabit Ethernet Dual-band (2.4 GHz / 5 GHz) Black - 90IG06G0-MO3110
ASUS 4G-AX56 router inalámbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) 3G Negro - 90IG06G0-MO3110
Asus 4g-ax56 Router Preto - 4718017869225
Asus ASUS 4G-AX56 router inal?mbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) 3G Negro - 1348887 - 4718017869225
WIRELESS ROUTER ASUS 4G-AX56 - 4718017869225
Pagamento em prestações
Wireless Router ASUS 4G-AX56 AX1800 Cat.6 LTE-Router - 90IG06G0-MO3110
Asus 4g-ax56 router sem fios gigabit ethernet dua. - 90IG06G0-MO3110
ASUS 4G-AX56 router sem fios Gigabit Ethernet Dual-band (2,4 GHz / 5 GHz) Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje51,77€
- a 01/06/202451,74€
- a 01/07/202451,74€
- a 31/07/202451,74€
Detalhes do Produto
O ASUS 4G-AX56 é um router de modem 2x2 dual-band WiFi 6 LTE que fornece largura de banda de 80 MHz e 1024-QAM para conexões sem fios dramaticamente mais rápidas. Com uma velocidade total de rede de aproximadamente 1800 Mbps - 574 Mbps na banda de 2,4 GHz e 1201 Mbps na banda de 5 GHz - o 4G-AX56 é 1,5 vezes mais rápido do que a banda LTE dual 2x2 WiFi 5 Modem Router. Caracteristicas: Prepare a sua casa para o padrão Wi-Fi 6 (802.11ax) O número crescente de dispositivos que conectamos às nossas redes está a levar a tecnologia Wi-Fi de hoje ao limite. O novo padrão 802.11ax inclui tecnologias preparadas para o futuro, oferece conexões sem fios mais rápidas e eficientes, mais alcance, estende a autonomia dos dispositivos conectados e, em resumo, oferece uma experiência de rede superior. Criado para residências com vári...
Características
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- Guia de iniciação rápida
- Cartão da garantia
Design
- TipoRouter de mesa
- Indicadores LEDLAN, Pó, WAN
- CorPreto
- Luz de indicação
- BraceletePlástico
- Interruptor ligar/desligar
- Visor incorporado
Antena
- Tipo de antenaInterna e externa
- Modelo da antenaInterna e externa
- Quantidade de antenas4
Ligação WAN
- Tipo de conexão WANRJ-45
- DSL WAN
- Ethernet WAN
- Ranhura cartão SIM
- Compatibilidade com modem USB 3G/4G
Conectividade
- Portas Ethernet5
- Porta DC-in
- USB
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85176990
Características
- Tamanho da memória flash128 MB
- RAM512 MB
- Processador built-in
Pesos e dimensões
- Peso753 g
Rede
- Ethernet LAN
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
- Compatível com VPNVPN Client L2PT VPN Client OVPN VPN Client PPTP VPN Server OVPN VPN Server PPTP
- Servidor FTP integrado
- DNS dinâmico (DDNS)
- Tipo de interface de ethernet LANGigabit Ethernet
- Atribuição de VLAN baseada em SSID
- Acionamento de portas
- Encaminhamento de portas
Rede móvel
- Bandas 4G suportadas700,800,850,900,1800,2100,2300,2500,2600 MHz
- 4G
- Padrão 4GLTE-FDD
- Padrões 3GUMTS
- Rede 5G
- Rede4G
- 3G
- Tipos de banda UTMS suportadas850,900,1800,2100 MHz
- Tipo de cartão SIMNanoSIM
Segurança
- Firewall
- Acesso a convidados
- Funcionalidade NATPPTP, L2TP, IPSec, RTSP, H.323, SIP Passthrough, PPPoE relay
- Controlo parental
- Codificação / segurançaIPSec, SIPS
- Compatível com DMZ
- Network address translation (NAT)
Wireless LAN características
- BandaDual-band (2,4 GHz / 5 GHz)
- Velocidade de transferência de dados WLAN (máx.)1201 Mbit/s
- Velocidade de transferência de dados WLAN (primeira banda)54 Mbit/s
- Velocidade de transferência de dados WLAN (segunda banda)11 Mbit/s
- Velocidade de transferência de dados WLAN (terceira banda)54 Mbit/s
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Funcionalidades de gestão
- Pronto para Wake-on-LAN
- Suporte para Quality of Service (QoS)
- Botão reset
- Controlo de largura de banda
- Tecnologia MU-MIMO
- Botão WPS
Protocolos
- Servidor DHCP
Gestão de energia
- Tipo de fonte de alimentaçãoDC