Todas as Ofertas (7)
Ventoinha Dual SF240R ARGB 240x120mm (Preto) - COOLER MASTER - MFX-B2D2-18NPA-R1
21,46€
Envio+3,99€
Total25,45€
Ventoinha 240mm Cooler Master MasterFan SF240R ARGB + Controlador - MFX-B2D2-18NPA-R1
21,90€
Envio+3,90€
Total25,80€
CM MASTERFAN SF240R ARGB 12CM BLACK
22,90€
Envio+6,90€
Total29,80€
COOLER_MASTER MASTERFAN SF240R ARGB - A53D8055-6CB
24,50€
Envio+5,99€
Total30,49€
Cooler Master Masterfan SF240R ARGB, Ventilador PWM RGB Direccionable de 240 mm, Rodamiento de Ranuras, Diseño de Bastidor Integrado 2 en 1, Aspas del Ventilador Estáticas, Óptimo Manejo de los Cables - B07YFVJGHR
36,04€
EnvioGrátis!
Total36,04€
Pack 2 Ventoinhas CoolerMaster MasterFan SF240R RGB LED - 43126
29,90€
Envio+3,90€
Total33,80€
Detalhes do Produto
A moldura quadrada foi projetada para maximizar a cobertura da área e gerar fluxo de ar de alta pressão. A SF240R ARGB é compatível com PCs habilitados para RGB endereçável, pode sentir o fluxo com diversão em cores e combinar perfeitamente com o tema do seu PC.
Características
Desempenho
- Nível de ruído (baixa velocidade )8 dB
- Ruído30 dB
- Velocidade de rotação (máx.)1800 RPM
- Velocidade de rotação (mín.)650 RPM
- Tipo de rolamentoRifle bearing
- Compatível com modulação por largura de pulso (MLP)
- TipologiaVentoinha
- Tamanho12 cm
- Localização adequadaCaixa de computador
- Adequado paraCaixa de computador
- Fluxo de ar máximo86 cfm
- Pressão máxima do ar1,58 mmH2O
Pesos e dimensões
- Altura120 mm
- Largura360 mm
- Profundidade25 mm
- Peso da embalagem360 g
- Peso262 g
Dados logísticos
- Comprimento da embalagem principal exterior131 mm
- Quantidade por embalagem principal20 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733080
- Altura da caixa principal exterior304 mm
- Largura da caixa principal exterior36 mm
Conteúdo da embalagem
- Controlador de LEDs
Design
- Conetor da ventoinha4-pin
- RGB
- CorPreto
- Tipologia2 ventoinha(s)
- RGBAzul, Verde, Vermelho
Gestão de energia
- Tensão nominal12 V
- Corrente nominal de linha0,17 A
- Corrente de segurança0,00035 Ah
- Potência2,04 W
Outras características
- Tempo médio de falha (MTTF)160000 h
- País de origemChina
Código de barras:4719512087671
Referência:MFX-B2D2-18NPA-R1 | A53D8055-6CB | COOLER MASTER
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis