Josera Naturelle Adult 4,25Kg
Envio +4,95€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
27,95€
Vendido por Doggato
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Josera Naturelle - para gato adulto esterilizado - 4.25Kg (DG54749899) - DG54749899
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
27,95€
Envio+4,95€
Total32,90€
Todas as Ofertas (3)
Josera Naturelle - Ração seca para gato adulto esterilizado - Quantidade: 4,25 kg - 25743-26321
27,97€
EnvioGrátis!
Total27,97€
Josera Naturelle - Ração seca para gato adulto esterilizado - Quantidade: 4,25 kg - 017100181
24,97€
Envio+3,50€
Total28,47€
Josera Naturelle - para gato adulto esterilizado - 4.25Kg (DG54749899) - DG54749899
27,95€
Envio+4,95€
Total32,90€
Detalhes do Produto
Josera Naturelle com truta e lentilhas, oferece uma receita saborosa, sem cereais, com um teor moderado de gordura para suprir de forma ideal as necessidades do animal.
Características
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
Factos nutricionais
- Proteína35 %
- Teor de gordura12 %
- Cinza bruta6,3 %
- Fibra bruta4,2 %
- Cálcio1,15 %
- Fósforo0,9 %
- Sódio0,5 %
- Teor de potássio0,6 %
- Teor de magnésio0,09 %
- Energia metabolizável (ME)15,2 MJ/kg
- Energia metabolizável (ME)3645 kcal/kg
- Teor de l-carnitina200 mg/kg
- Teor de taurina1600 mg/kg
- Teor de biotina1000 μg/kg
- Teor de ferro190 mg/kg
- Teor de zinco180 mg/kg
- Teor de manganésio16 mg/kg
- Teor de cobre18 mg/kg
- Teor de iodo1,9 mg/kg
- Teor de selénio0,25 mg/kg
- Teor de vitamina A24000 IU/kg
- Teor de vitamina D31800 IU/kg
- Teor de vitamina E220 mg/kg
- Teor de tiamina (vitamina B1)15 mg/kg
- Teor de riboflavina (vitamina B2)20 mg/kg
- Teor de niacina (vitamina B3)90 mg/kg
- Teor de ácido pantoténico (vitamina B5)50 mg/kg
- Teor de vitamina B620 mg/kg
- Teor de ácido fólico (vitamina B9)5 mg/kg
- Teor de vitamina B12100 μg/kg
Características
- Período de vida do animalAdulto
- Necessidades específicas do animalEstômago sensível, Pele e camada
- Sabor da comida de animalAves, Batata doce
- Composição da comida de animalDried Poultry Protein; Pea flour; dried sweet potato; Poultry fat; Potato protein; dried red lens 6.0%; dried trout 6.0%; Beet fiber; dried potato; Vegetable fiber; Minerals (sodium tripolyphosphate 0.33%); hydrolyzed fish protein; hydrolyzed animal protein; Yeast; ground chicory root (natural source of inulin).
- Inclui vitaminasVitamina A, Vitamina B1, Vitamina B12, Vitamina B2, Vitamina B6, Vitamina D3, Vitamina E
- Sem cereais
- Efeitos na saúdePele e pêlo, Saúde do trato urinário
- Peso4,25 kg
Características
- Peso3,1 Kg a 7 Kg
- Peso Grupos4,25 Kg
Código de barras:4032254749899
Referência:DG54749899
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis