Realme 9i Dual SIM 4GB/64GB Blue
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
Smartphone realme 9i prism blue 4+64gb smartphone
Pagamento em prestações
Realme 9i 4GB/64GB Azul - 70451
Pagamento em prestações
Realme 9i 4GB/64GB Azul - Telemóvel - 70451
Pagamento em prestações
Todas as Ofertas (7)
Smartphone Realme 9i 4G 6.6\" 4GB/64GB Dual SIM (Prism Blue) - RM9I-B464
Realme 9i 4GB/64GB Azul - Telemóvel- RM9I-B464
Smartphone realme 9i prism blue 4+64gb smartphone
Pagamento em prestações
Realme 9i 4GB/64GB Azul - 70451
Pagamento em prestações
Realme 9i 4GB/64GB Azul - Telemóvel - 70451
Pagamento em prestações
REALME SMARTPHONE REALME 9I 4/64 6,6\" BLUE - 62A1DBFF-1F9
Smartphone Realme RMX3491 6,6\"\" 4 GB RAM 64 GB Azul 166284
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje60,77€
- a 28/05/202460,74€
- a 27/06/202460,74€
- a 27/07/202460,74€
Detalhes do Produto
realme 9i: Un nuevo nivel de potencia. Procesador Qualcomm Snapdragon 680 de 6 nm, carga Dart de 33 W, cámara triple de 50 MP con IA, gran batería de 5000 mAh y pantalla ultrafluida de 90 Hz. Características Procesador Qualcomm Snapdragon 680: Rendimiento ultrapotente. El revolucionario procesador Qualcomm Snapdragon 680 emplea un avanzado proceso de 6 nm junto con una potente CPU ARM Cortex-A73 y Cortex-A53 que ofrece una velocidad de reloj de hasta 2,4 GHz, por lo que el telé fono tiene un rendimiento sin precedentes. 20% más rendimiento de CPU 17% más rendimiento de GPU 2.4GHz de velocidad de reloj de la CPU 10% más rendimiento de IA Procesado líder de 6 nm: Tamaño pequeño, potencia increíble. En comparación con los 12 nm, el procesado líder de 6 nm es más pequeño y avanzado, y presenta una densidad de transistores de hasta 114 millones por milímetro cuadrado, lo que confiere ...
Características
Processador
- Frequência do processador2,4 GHz
- ProcessadorQualcomm Snapdragon
- Modelo de processador680
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)50 MP
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)2 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
- Panorama
Pesos e Dimensões
- Altura164,4 mm
- Largura75,7 mm
- Profundidade8,4 mm
- Peso190 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2412 x 1080 pixels
- Tecnologia do EcrãLCD
- Tamanho de Ecrã6.6 "
Design e Características Físicas
- CorBlue
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Memória RAM4 GB
- Memória Interna64 GB
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Rede4G
- OperadoraDesbloqueados
Monitores
- Densidade de píxeis401 ppi
- Luminosidade480 cd/m²
- Tipo de painelLCD
- Resolução de Ecrã2412 x 1080 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã16,78 milhões de cores
- Taxa de Atualização90 Hz
- Tecnologia do EcrãLCD
Navegação
- GLONASS
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
Software
- Sistema OperativoAndroid 11
- Sistema operativo forkrealme UI 2.0
Sensores
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
Mídia de armazenamento
- CapacidadeAté 64 GB