Fractal Design Caixa Torrent Compact RGB Light Preta (E-ATX) (Vidro Temperado)
Envio +8,65€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
208,99€
em 4x52,27€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,27€
- a 30/05/202452,24€
- a 29/06/202452,24€
- a 29/07/202452,24€
Vendido por Clever
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Fractal Design Torrent Compact Negro - B08KTNHR27
184,54€
EnvioGrátis!
Total184,54€
Caja pc fractal design torrent compact rgb black tg light tint, caja de torre fd-c-tor1c-02
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje54,25€
- a 30/05/202454,25€
- a 29/06/202454,25€
- a 29/07/202454,25€
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
217,00€
Envio+7,00€
Total224,00€
Todas as Ofertas (9)
Fractal Design Torrent Compact Negro - B08KTNHR27
184,54€
EnvioGrátis!
Total184,54€
Caixa Extended-ATX Fractal Design Torrent Compact RGB Preta Tempered Glass Light Tint - 7340172702900
174,91€
Envio+3,90€
Total178,81€
Caixa Fractal Design Torrent Compact RGB Light Preta (E-ATX) (Vidro Temperado) - FD-C-TOR1C-02
179,90€
EnvioGrátis!
Total179,90€
Fractal Design Torrent Compact Negro - FD-C-TOR1C-02
180,46€
EnvioGrátis!
Total180,46€
Caja pc fractal design torrent compact rgb black tg light tint, caja de torre fd-c-tor1c-02
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje54,25€
- a 30/05/202454,25€
- a 29/06/202454,25€
- a 29/07/202454,25€
217,00€
Envio+7,00€
Total224,00€
Fractal design torrent compact preto - FD-C-TOR1C-02
190,50€
Envio+7,99€
Total198,49€
Fractal Torrent Compact Rgb Tower Case With Window Preto - 7340172702900
185,49€
Envio+7,99€
Total193,48€
Fractal Design Torrent Preto Compacto
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,27€
- a 30/05/202452,24€
- a 29/06/202452,24€
- a 29/07/202452,24€
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
208,99€
Envio+8,65€
Total217,64€
Caixa Semitorre Atx Fractal Torrent Compact Preto Branco - S7170774
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje91,33€
- a 30/05/202491,30€
- a 29/06/202491,30€
- a 29/07/202491,30€
365,23€
EnvioGrátis!
Total365,23€
Detalhes do Produto
A Torrent Compact foi construída para arrefecer o mais eficientemente possível o computador compacto através de uma grelha frontal aberta e de duas ventoinhas Prisma ARGB de 180 x 38 mm, tornando-a perfeita para os aficionados do arrefecimento de ar à procura de uma caixa compacta.
Características
Design
- Número de baías de 2,5"3
- CorPreto
- RGB
- TipologiaPC
- Gestão melhorada de cabos
- Botão ligar/desligar
- Painéis de vidro temperado
- Botão reset
- Formato MotherboardATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX, SSI CEB
- Filtro anti-pó
- Número de baías de 3,5"1
- FormatoTower
- RGBMulti
- MaterialVidro temperado
- Adequado paraJogos
- Lado da janela
- Comprimento máximo de CPU de congelação17,4 cm
- Comprimento máximo de cartões gráficos33 cm
- Quantidade de ranhuras de expansão7
- Comprimento máximo de PSU21 cm
- Localização de iluminaçãoVentoinhas da caixa
Conectividade
- Entrada de áudio
- Saída áudio
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733080
- País de origemChina
Embalagem
- Profundidade da embalagem535 mm
- Altura da embalagem574 mm
- Comprimento da embalagem306 mm
- Peso da embalagem9,7 kg
Pesos e dimensões
- Altura467 mm
- Largura222 mm
- Profundidade450 mm
- Peso8 kg
Refrigeração
- Tamanhos de radiadores traseiros suportados120 mm
- Tamanhos de radiadores frontais suportados280,360 mm
- Tamanhos de ventoinhas inferiores compatíveis240,280 mm
- Ventoinhas frontais instaladas2x 180 mm
- Quantidade de ventoinhas frontais suportadas (máx.)3
- Diâmetros de ventiladores frontais compatíveis120,180 mm
- Diâmetros de ventiladores traseiros compatíveis120 mm
- Diâmetros de ventiladores de base compatíveis120,140,180 mm
- Quantidade de ventoinhas traseiras compatíveis (max.)1
- Quantidade de ventoinhas inferiores compatíveis (max.)3
Fonte de alimentação
- Fatores de forma de fonte de alimentação suportadosATX
- Fonte de alimentação incluída
Mídia de armazenamento
- Tamanhos de drives de discos rígidos compatíveis2.5,3.5 "
Código de barras:0843276102906 | 4537694282925 | 7340172702900
Referência:FD-C-TOR1C-02 | 7340172702900 | AFD-C-TOR1C-02
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis