Todas as Ofertas (4)
Fractal Design Torrent Compact Negro - B08KTN2D3C
160,40€
EnvioGrátis!
Total160,40€
Caixa Fractal Design Torrent Compact Dark Preta (E-ATX) (Vidro Temperado) - FD-C-TOR1C-01
139,90€
Envio+5,90€
Total145,80€
Fractal design torrent compact preto - FD-C-TOR1C-01
162,30€
Envio+4,49€
Total166,79€
Fractal Torrent Compact Tower Case With Window Preto - 7340172702894
180,96€
Envio+5,99€
Total186,95€
Detalhes do Produto
A Torrent Compact foi construída para arrefecer o mais eficientemente possível o computador compacto através de uma grelha frontal aberta e de duas ventoinhas PWM dinâmicas de 180 x 38 mm, tornando-a perfeita para os aficionados do arrefecimento de ar à procura de uma caixa compacta.
Características
Design
- Número de baías de 2,5"3
- CorPreto
- TipologiaPC
- Gestão melhorada de cabos
- Botão ligar/desligar
- Painéis de vidro temperado
- Botão reset
- Formato MotherboardATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX, SSI CEB
- Filtro anti-pó
- Número de baías de 3,5"1
- FormatoTower
- MaterialVidro temperado
- Adequado paraJogos
- Lado da janela
- Comprimento máximo de CPU de congelação17,4 cm
- Comprimento máximo de cartões gráficos33 cm
- Quantidade de ranhuras de expansão7
- Comprimento máximo de PSU21 cm
Conectividade
- Entrada de áudio
- Saída áudio
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733080
- País de origemChina
Embalagem
- Profundidade da embalagem535 mm
- Altura da embalagem574 mm
- Comprimento da embalagem306 mm
- Peso da embalagem9,7 kg
Pesos e dimensões
- Altura467 mm
- Largura222 mm
- Profundidade450 mm
- Peso8 kg
Refrigeração
- Tamanhos de radiadores traseiros suportados120 mm
- Tamanhos de radiadores frontais suportados280,360 mm
- Tamanhos de ventoinhas inferiores compatíveis240,280 mm
- Ventoinhas frontais instaladas2x 180 mm
- Quantidade de ventoinhas frontais suportadas (máx.)3
- Diâmetros de ventiladores frontais compatíveis120,180 mm
- Diâmetros de ventiladores traseiros compatíveis120 mm
- Diâmetros de ventiladores de base compatíveis120,140,180 mm
- Quantidade de ventoinhas traseiras compatíveis (max.)1
- Quantidade de ventoinhas inferiores compatíveis (max.)3
Fonte de alimentação
- Fatores de forma de fonte de alimentação suportadosATX
- Fonte de alimentação incluída
Mídia de armazenamento
- Tamanhos de drives de discos rígidos compatíveis2.5,3.5 "
Código de barras:7340172702894
Referência:FD-C-TOR1C-01 | 7340172702894 | AFD-C-TOR1C-01
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis