SSD Corsair 2TB MP600 Pro LPX PCIe Gen4 x4 NVMe M.2 Otimizado para PS5
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,63€
- a 28/05/202457,60€
- a 27/06/202457,60€
- a 27/07/202457,60€
Destaques
Corsair MP600 Pro LPX 2TB PCIe Gen4 x4 NVMe M.2 SSD, para PS5 (7.100 MB/s Velocidad de Lectura Secuencial y de Escritura Secuencial 6.800 MB/s, 3D TLC NAND de Alta Densidad) Negro - B09Q2NCFS7
CORSAIR MP600 PRO LPX M.2 2000 GO PCI EXPRESS 4.0 3D TLC NAND NVME (CSSD-F2000GBMP600PLP)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje58,28€
- a 28/05/202458,28€
- a 27/06/202458,28€
- a 27/07/202458,28€
Disco ssd corsair mp600 pro lpx 2tb pcie gen4 x4 nvme m.2 ssd - optimizada para ps5
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,23€
- a 28/05/202457,21€
- a 27/06/202457,21€
- a 27/07/202457,21€
Todas as Ofertas (18)
Corsair MP600 Pro LPX 2TB PCIe Gen4 x4 NVMe M.2 SSD, para PS5 (7.100 MB/s Velocidad de Lectura Secuencial y de Escritura Secuencial 6.800 MB/s, 3D TLC NAND de Alta Densidad) Negro - B09Q2NCFS7
CORSAIR MP600 PRO LPX M.2 2000 GO PCI EXPRESS 4.0 3D TLC NAND NVME (CSSD-F2000GBMP600PLP)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje58,28€
- a 28/05/202458,28€
- a 27/06/202458,28€
- a 27/07/202458,28€
Disco ssd corsair mp600 pro lpx 2tb pcie gen4 x4 nvme m.2 ssd - optimizada para ps5
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,23€
- a 28/05/202457,21€
- a 27/06/202457,21€
- a 27/07/202457,21€
SSD M.2 2280 Force MP600 Pro LPX 2TB 3D TLC NAND NVMe - CORSAIR - F2000GBMP600PLP
SSD Corsair MP600 Pro LPX 2TB Gen4 M.2 NVMe (7100/6800MB/s)
Disco rigido corsair mp600 pro lpx interno ssd tlc - WV1814802
Corsair SSD MP600 PRO LPX 2TB M.2 NVMe PCIe Gen. 4 x4 SSD - 0840006657798
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,63€
- a 28/05/202457,60€
- a 27/06/202457,60€
- a 27/07/202457,60€
Corsair MP600 Pro LPX 2TB PCIe Gen4 x4 NVMe M.2 SSD Otimizado para PS5
SSD M.2 2280 Corsair MP600 PRO LPX Gen4 c/ Heatsink NVMe 2TB - CSSD-F2000GBMP600PLP
SSD Corsair MP600 Pro LPX 2TB Gen4 M.2 NVMe (7100/6800MB/s) - F2000GBMP600PLP
Detalhes do Produto
O SSD CORSAIR MP600 PRO LPX PCIe Gen4 x4 NVMe 1.4 M.2 oferece expansão de armazenamento de alto desempenho otimizada para PS5, expandindo o armazenamento da consola, com capacidades disponíveis até 4 TB. Características: O ajuste perfeito para a sua PS5: Apresentando um formato compacto M.2 2280, o MP600 PRO LPX encaixa-se facilmente na sua consola e excede todos os requisitos de desempenho M.2 da PS5 para uma atualização rápida e fácil. Aumente a sua biblioteca de jogos: Expanda o armazenamento da sua consola para uma impressionante quantidade de capacidade adicional, que atende às necessidades de quase qualquer biblioteca de jogos. Jogos mais rápidos: Obtenha velocidades de leitura e escrita sequenciais extremamente rápidas de até 7.100 MB/s e 6.800 MB/s, respetivamen...
Características
- Encriptação de hardware
- Faixas de dados de interface PCI Expressx4
- Classificação TBW1400
- InterfacePCI Express 4.0
- FormatoM.2
- NVMe
- Versão NVMe1.4
- Velocidade de leitura sequencial (CDM)7100 MB/s
- Velocidade de escrita sequencial (CDM)6800 MB/s
- Funcionalidade DevSlp (temporizador de modo de espera)
- Codificação / segurança256-bit AES
- MTBF1600000 h
- Capacidade2 TB
- Tipo de memória3D TLC NAND
- Compatível com S.M.A.R.T.
- FormatoConsola de jogos
Pesos e dimensões
- Altura11 mm
- Largura23 mm
- Profundidade80 mm
- Peso34 g
Gestão de energia
- Voltagem operativa3,3 V
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento2 TB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Choque operacional1500 G
- Vibração não operacional20 G
- Vibração operacional1,52 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Embalagem
- Guia de iniciação rápida
- Peso da embalagem110 g
Unidade de disco
- Capacidade do Disco2 TB