Destaques
Conceptronic athan01b gaming headset 7.1 usb
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
24,61€
Envio+7,00€
Total31,61€
Todas as Ofertas (11)
Headset Conceptronic Athan Gaming 7.1 Preto - ATHAN01B
16,90€
Envio+3,90€
Total20,80€
ATHAN U1 7.1-Channel Surround Sound Gaming USB Headset
17,90€
Envio+6,90€
Total24,80€
CONCEPTRONIC HEADPHONES GAMING ATHAN U1 7.1 USB - ATHAN01B
25,00€
EnvioGrátis!
Total25,00€
Conceptronic athan01b gaming headset 7.1 usb
24,61€
Envio+7,00€
Total31,61€
Conceptronic Athan01b 7.1 Gaming Headset Preto - 4015867222676
23,99€
Envio+3,99€
Total27,98€
CONCEPTRONIC AUSCULTADORES CONCEPTRONIC 7.1-CHANNEL SURROUND SOUND GAMING USB - ATHAN01B - 2D8F5003-933
25,70€
Envio+4,99€
Total30,69€
CONCEPTRONIC HEADPHONES GAMING ATHAN U1 7.1 USB - ATHAN01B
26,00€
Envio+4,90€
Total30,90€
CONCEPTRONIC ATHAN U1 CASQUE ARCEAU NOIR (120838307) ATHAN01B
Entrega estimada: 14 mai. a 15 mai.
39,98€
EnvioGrátis!
Total39,98€
Detalhes do Produto
Conceptronic ATHAN U1. Tipo de produto: Conjunto de auscultadores e microfone acoplado, Uso recomendado: Jogos. Tecnologia de conetividade: Com fios, Conetor USB: USB Type-A. Acoplamento do ouvido: Circum-aural, Frequência dos auscultadores: 20 - 20000 Hz, Impedância: 32 Ω. Sensibilidade do microfone: -58 dB.
Características
Conectividade
- Conetividade USB
- Conetor 3,5 mm
- ConectividadeCom fios
- Conectividade com App
- Conetor USBUSB Type-A
Pesos e dimensões
- Altura110 mm
- Largura215 mm
- Profundidade180 mm
- Peso375 g
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores20 - 20000 Hz
- Sensibilidade dos auscultadores128 dB
- Impedância32 Ω
- Diâmetro do altifalante5 cm
- Acoplamento do ouvidoCircum-aural
Outras características
- Saída7.1 canais
- Conetor 2,5 mm
Desempenho
- Comprimento2 m
- TipoAuscultadores
- CorPreto
- Produtos compatíveisPC, PS4
- País de origemChina
- Luz de fundo
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoFita de cabeça
- UtilizaçãoJogos
Microfone
- Tipo de microfoneBoom
- Sensibilidade do microfone-58 dB
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior12,1 kg
- Comprimento da embalagem principal exterior376 mm
- Quantidade por embalagem principal18 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85183000
- Altura da caixa principal exterior535 mm
- Largura da caixa principal exterior666 mm
Embalagem
- Profundidade da embalagem120 mm
- Altura da embalagem255 mm
- Comprimento da embalagem215 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem610 g
Código de barras:4015867222676
Referência:120838307 | ATHAN01B | 4015867222676
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis