Conceptronic Caixa Externa 3.5 SATA USB 2.0 - CHD3SU
Envio +5,25€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo22,30€
14,94€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Conceptronic Caja Externa 3.5, Sata, Aluminio, Usb2.0, M - 8714909008846
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
28,25€
EnvioGrátis!
Total28,25€
Todas as Ofertas (14)
Caixa Externa p/ Discos 3.5\" Footstand (Preto) - CHD3SU - Conceptronic - 1300001
13,30€
Envio+3,99€
Total17,29€
Caixa Externa 3,5\" SATA Conceptronic CHD3SU USB2.0 - CHD3SU
14,90€
Envio+3,90€
Total18,80€
CONCEPTRONIC CAIXA EXTERNA 3.5 CONCEPTRONIC FOOTSTAND BLACK - CHD3SU - 767ABAF0-0A1
16,50€
Envio+4,99€
Total21,49€
CONCEPTRONIC HARDISK BOX 3.5\" SATA USB
14,90€
Envio+6,90€
Total21,80€
Conceptronic Caja Externa 3.5, Sata, Aluminio, Usb2.0, M - 8714909008846
28,25€
EnvioGrátis!
Total28,25€
Caixa Externa p/ Discos 3.5\" Footstand (Preto) - CHD3SU - Conceptronic - CE-1300001
23,88€
Envio+6,50€
Total30,38€
Caixa Externa 3.5\" Conceptronic Footstand CHD3SU Preto 1300001 -
24,75€
Envio+3,99€
Total28,74€
Conceptronic Grab´n´Go Carcasa Disco Duro 3.5\" SATA
24,39€
Envio+4,25€
Total28,64€
Detalhes do Produto
Descrição do Produto | Com esta caixa de disco rígido USB é fácil adicionar un disco rígido Serial ATA a um PC ou computador portátil. A caixa de disco rígido é perfeita para transferência de dados, fazer back-ups ou ser usada como 2º disco rígido. |
Garantia | 2 anos |
Especificações gerais |
|
Elementos incluídos |
|
Requisitos mínimos do sistema | PC com porta USB disponível |
Características
Conectividade
- Conetividade USB
- Conectividade2.0
Design
- TipoCaixa de disco rígido
- Indicadores LED
- CorPreto
- MaterialAlumínio
Desempenho
- Taxa de transferência de dados0,48 Gbit/s
- País de origemChina
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733080
Conteúdo da embalagem
- Suporte incluído
- Carregador:
- ConectividadeUSB
Pesos e dimensões
- Altura193 mm
- Largura112,5 mm
- Profundidade35 mm
- Profundidade da embalagem50 mm
- Altura da embalagem260 mm
- Comprimento da embalagem178 mm
- Peso da embalagem470 g
- Peso195 g
Mídia de armazenamento
- Interfaces de armazenamento suportadasSATA, Serial ATA II, Serial ATA III
- Tamanho de armazenamento de drive3.5 "
- Baias1
Gestão de energia
- Tipo de fonte de alimentaçãoAC
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
Código de barras:8714909008259 | 8714909008846 | 4015867173770
Referência:CHD3SU | 1300001 | CCTNC1300001
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis