Fractal Design Torrent Black TG Light Tint FD-C-TOR1A-01
Envio +6,49€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo220,61€
206,98€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
em 4x51,76€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje51,76€
- a 01/06/202451,74€
- a 01/07/202451,74€
- a 31/07/202451,74€
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Fractal Design Caixa E-ATX Fractal Design Torrent Black TG Light Tint - 7340172702283
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje51,76€
- a 01/06/202451,74€
- a 01/07/202451,74€
- a 31/07/202451,74€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
206,98€
Envio+6,49€
Total213,47€
Todas as Ofertas (13)
Caixa Fractal Design Torrent TG Light Tint Preta (E-ATX) (Vidro Temperado) - FD-C-TOR1A-01
204,90€
EnvioGrátis!
Total204,90€
Fractal Design Caixa E-ATX Fractal Design Torrent Black TG Light Tint - 7340172702283
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje51,76€
- a 01/06/202451,74€
- a 01/07/202451,74€
- a 31/07/202451,74€
206,98€
Envio+6,49€
Total213,47€
Fractal design torrent preto - FD-C-TOR1A-01
203,76€
Envio+4,49€
Total208,25€
Caixa E-ATX Fractal Design Torrent Black TG Light Tint
209,90€
Envio+3,99€
Total213,89€
Caixa Extended-ATX Fractal Design Torrent Black TG Light Tint - 7340172702283
209,90€
EnvioGrátis!
Total209,90€
Caixa E-ATX Fractal Design Torrent Black TG Light Tint - FD-C-TOR1A-01
209,90€
EnvioGrátis!
Total209,90€
Caixa E-ATX FRACTAL DESIGN Torrent Black TG Light Tint - FRACTALFDCTOR1A01
209,90€
EnvioGrátis!
Total209,90€
Fractal Design Torrent Black E,ATX Tempered Glass Window High,Airflow Mid Tower Computer Case - B08697H54B
241,42€
EnvioGrátis!
Total241,42€
FRACTAL DESIGN CAJA TORRENT NEGRA CRISTAL TEMPLADO LIGHT TINT (FD-C-TOR1A-01) - FD-C-TOR1A-01
221,60€
EnvioGrátis!
Total221,60€
Fractal Light Tint Fd-c-tor1a-01 Tower Case With Window Preto - 7340172702283
211,49€
Envio+10,99€
Total222,48€
Detalhes do Produto
Construído para maximizar o potencial de resfriamento direto da caixa, a Torrent vem com um layout de componentes totalmente novo e duas ventoinhas PWM dinâmicas ou Prisma RGB PWM de 180 x 38 mm personalizadas. A caixa Torrent é perfeito para qualquer pessoa séria sobre refrigeração de ponta – com ou sem um circuito de água personalizado.
Características
Design
- Número de baías de 2,5"4
- CorPreto
- RGB
- TipologiaPC
- Gestão melhorada de cabos
- Botão ligar/desligar
- Painéis de vidro temperado
- Botão reset
- Formato MotherboardATX, EATX, ITX, micro ATX, SSI CEB
- Filtro anti-pó
- Número de baías de 3,5"2
- FormatoTower
- RGBMulti
- MaterialVidro temperado
- Adequado paraJogos
- Lado da janela
- Comprimento máximo de CPU de congelação18,8 cm
- Comprimento máximo de cartões gráficos46,1 cm
- Quantidade de ranhuras de expansão7
- Comprimento máximo de PSU23 cm
- Localização de iluminaçãoInterno
Conectividade
- Entrada de áudio
- Saída áudio
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
Mídia de armazenamento
- Formato2.5"
- Tamanhos de drives de discos rígidos compatíveis2.5,3.5 "
Fonte de alimentação
- Fatores de forma de fonte de alimentação suportadosATX
- Fonte de alimentação incluída
Pesos e dimensões
- Altura530 mm
- Largura242 mm
- Profundidade544 mm
- Peso11,1 kg
Refrigeração
- Tamanhos de radiadores traseiros suportados120,140 mm
- Tamanhos de radiadores frontais suportados360,420 mm
- Tamanhos de ventoinhas inferiores compatíveis360,420 mm
- Ventoinhas frontais instaladas2x 180 mm
- Quantidade de ventoinhas frontais suportadas (máx.)3
- Diâmetros de ventiladores frontais compatíveis120,140,180 mm
- Diâmetros de ventiladores traseiros compatíveis120,140 mm
- Diâmetros de ventiladores de base compatíveis120,140,180 mm
- Quantidade de ventoinhas traseiras compatíveis (max.)1
- Quantidade de ventoinhas inferiores compatíveis (max.)3
- Ventiladores de base instalados3x 140 mm
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733080
- País de origemChina
Embalagem
- Profundidade da embalagem640 mm
- Altura da embalagem674 mm
- Comprimento da embalagem343 mm
- Peso da embalagem13,7 kg
Código de barras:7340172702283 | 0843276102289 | 4537694276696
Referência:FD-C-TOR1A-01 | 7340172702283 | AFD-C-TOR1A-01
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis