Fractal Design Torrent Black TG Dark Tint FD-C-TOR1A-06
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,77€
- a 01/06/202455,74€
- a 01/07/202455,74€
- a 31/07/202455,74€
Destaques
Fractal Design Torrent Black E,ATX Dark Tempered Glass Window High,Airflow Mid Tower Computer Case - B0869DD92T
Fractal Design Torrent Preto - FD-C-TOR1A-06
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,77€
- a 01/06/202455,74€
- a 01/07/202455,74€
- a 31/07/202455,74€
Todas as Ofertas (8)
Fractal Design Torrent Black E,ATX Dark Tempered Glass Window High,Airflow Mid Tower Computer Case - B0869DD92T
Caixa E-ATX Fractal Design Torrent Black TG Dark Tint - FD-C-TOR1A-06
Caixa E-ATX FRACTAL DESIGN Torrent Black TG Dark Tint - FRACTALFDCTOR1A06
Caixa Fractal Design Torrent TG Dark Tint Preta (E-ATX) (Vidro Temperado) - FD-C-TOR1A-06
Fractal Design Torrent Preto - FD-C-TOR1A-06
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,77€
- a 01/06/202455,74€
- a 01/07/202455,74€
- a 31/07/202455,74€
Fractal design torrent preto - FD-C-TOR1A-06
Caja pc fractal design torrent negra cristal templado dark tint (fd-c-tor1a-06)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje73,54€
- a 01/06/202473,54€
- a 01/07/202473,54€
- a 31/07/202473,54€
Fractal Fd-c-tor1a-06 Tower Case Preto - 7340172702672
Detalhes do Produto
A Torrent foi construída para maximizar o potencial de refrigeração da caixa. Os principais destaques incluem um layout de componentes totalmente novo, a grade frontal aberta e cinco ventoinhas incluídas - sob medida para atingir o máximo de refrigeração do ar, mantendo níveis de ruído controlados. Permitindo excelente desempenho de refrigeração (com ou sem water-loops), a Torrent é a solução perfeita para utilizadores avançados que desejam uma caixa que pode acompanhar um mercado cada vez maior de atualizações de hardware. Motherboards Compatíveis: E-ATX / ATX / mATX / ITX / SSI-EEB / SSI-CEB Slots de Expansão: 7 Baías: Baías 3.5\"/2.5\": 2 Baías dedicadas 2.5\": 4 Sistema de Refrigeração: Frontal: Suporta 3 x ventoinhas 120/140mm ou 2 x 180 mm (2 x ventoinhas 180mm incluídas) Traseira: Suporta 1 x ventoinha 120/140mm (opcionais/não incluídas) Inferior: Suporta 3 x ventoinhas 120/140mm ou 2 x 180mm (3 x ventoinhas 140mm incluídas) Radiadores Suportados: Frontal: 360/420mm, incluindo 360x180 mm Traseira: 120/140 mm Inferior: 360/420mm Portas I/O Painel Frontal: 1 x USB 3.1 Gen 2 Type-C 2 x USB 3.0 HD Audio Altura Máxima Cooler CPU: Até 188 mm Comprimento Máxima VGA: Até 461 mm no total, 423 mm com ventoinhas frontais montadas Dimensões do produto: 544 x 242 x 530 mm
Características
Design
- Número de baías de 2,5"4
- CorPreto
- RGB
- TipologiaPC
- Gestão melhorada de cabos
- Botão ligar/desligar
- Painéis de vidro temperado
- Botão reset
- Formato MotherboardATX, EATX, ITX, micro ATX, SSI CEB
- Filtro anti-pó
- Número de baías de 3,5"2
- FormatoTower
- RGBMulti
- MaterialVidro temperado
- Adequado paraJogos
- Lado da janela
- Comprimento máximo de CPU de congelação18,8 cm
- Comprimento máximo de cartões gráficos46,1 cm
- Quantidade de ranhuras de expansão7
- Comprimento máximo de PSU23 cm
- Localização de iluminaçãoInterno
Conectividade
- Entrada de áudio
- Saída áudio
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
Mídia de armazenamento
- Formato2.5"
- Tamanhos de drives de discos rígidos compatíveis2.5,3.5 "
Fonte de alimentação
- Fatores de forma de fonte de alimentação suportadosATX
- Fonte de alimentação incluída
Pesos e dimensões
- Altura530 mm
- Largura242 mm
- Profundidade544 mm
- Peso11,1 kg
Refrigeração
- Tamanhos de radiadores traseiros suportados120,140 mm
- Tamanhos de radiadores frontais suportados360,420 mm
- Tamanhos de ventoinhas inferiores compatíveis360,420 mm
- Ventoinhas frontais instaladas2x 180 mm
- Quantidade de ventoinhas frontais suportadas (máx.)3
- Diâmetros de ventiladores frontais compatíveis120,140,180 mm
- Diâmetros de ventiladores traseiros compatíveis120,140 mm
- Diâmetros de ventiladores de base compatíveis120,140,180 mm
- Quantidade de ventoinhas traseiras compatíveis (max.)1
- Quantidade de ventoinhas inferiores compatíveis (max.)3
- Ventiladores de base instalados3x 140 mm
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733080
- País de origemChina
Embalagem
- Profundidade da embalagem640 mm
- Altura da embalagem674 mm
- Comprimento da embalagem343 mm
- Peso da embalagem13,7 kg